Администрация Тербунского района



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Состоялась презентация дидактической интерактивной игры «Это не игра» Печать E-mail
23.04.2024 16:00

23 апреля на базе МБОУ СОШ с. Тербуны состоялась презентация дидактической интерактивной игры «Это не игра» для руководителей общеобразовательных организаций и педагогов.

Игра разработана Академией Минпросвещения России. Игротренеры – сертифицированные сотрудники ГАУДПО ЛО «ИРО».

Целью проведения игры является совершенствование компетенций в области цифровой грамотности и информационной безопасности посредством знакомства с маркерами экстремизма и опасного поведения в молодежной среде, определение степени угрозы и подбор необходимых форм профилактики.

В рамках педагогической игры участники познакомились с современными информационными угрозами, научились распознавать признаки конкретных угроз, давать верную оценку социальной опасности угрозы, подбирать эффективные меры профилактики для предотвращения возможных угроз. В течение двух часов участники работали по трем обучающим сценариям, а завершающим этапом стала командная «игра против игры», которая представляет собой контрольную проверку всех полученных знаний в области распознавания угроз и методах реагирования на них.

 
Награждение сотрудников Печать E-mail
23.04.2024 14:29

В администрации района состоялось награждение сотрудников органов местного самоуправления. Почетной грамотой главы Тербунского района за добросовестный труд, профессионализм, значительный вклад в развитие системы местного самоуправления и эффективную работу были награжден специалисты отделов администрации, главы сельских поселений.

 
Психологическая сессия Печать E-mail
23.04.2024 14:27

«Жить нужно так, чтобы твоему психологу было о чём написать книгу…»

В каждой шутке есть доля правды. В современном, динамично развивающемся мире компьютерных технологий, нам зачастую бывает даже не с кем поговорить по душам и, возникающие проблемы, мы держим в себе. И это большая ошибка, считают специалисты.

Так что же делать, чтобы не допускать крайних ситуаций, психосоматических заболеваний, уходов в токсичные отношения с окружающими и т.п.? Специалисты Системы- 112 относятся к профессиям типа «человек-человек», где необходима специальная коммуникативная подготовка, так как оператор в каждом случае включается в информационный обмен и взаимодействует с людьми. Вот об этом и многом другом в рамках семинара беседовали 18 апреля сотрудники ЕДДС Тербунского района с приглашенным ведущим психологом ОКУ «ЦОВ системы «112» Липецкой области» Фокиной Е.В.. Основная тема встречи: «Развитие коммуникативной компетентности специалиста, принимающего обращения от граждан по единому номеру «112»».

В ходе встречи царила непринужденная, дружественная обстановка. Здесь хватило всего, и теории, и практики, и улыбок, и обмена опытом… как всегда не хватило лишь одного… времени. Поэтому было решено в дальнейшем продолжить такие полезные, эффективные встречи.

 
Областная универсальная разовая ярмарка Печать E-mail
23.04.2024 13:54

В с. Тербуны, в прошедшие выходные, состоялась областная универсальная разовая ярмарка, где был представлен ассортимент товаропроизводителей не только Тербунского района, но и Липецкой области, а также соседних регионов.

Жители и гости района активно совершали покупки у местных производителей. Большим спросом пользовалась говядина ООО «Борковский». Говядиной и свининой с личных подворий тербунцев, осуществлял торговлю ООО «Тербунский заготовитель». В широком ассортименте были представлены колбасные изделия, мясные полуфабрикаты и деликатесы, молочная продукция, рыботовары, хлебобулочные изделия, саженцы.

 
В Липецкой области 100 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплату ко Дню Победы Печать E-mail
23.04.2024 09:40

Отделение Социального фонда России по Липецкой области перечислило ветеранам Великой Отечественной войны единовременную выплату, приуроченную ко Дню Победы. В преддверии праздника её получили 100 участников и инвалидов войны, которые проживают в Липецкой области.

Сумма ежегодной выплаты составляет 10 тысяч рублей. Всем ветеранам средства были назначены автоматически и поступили в апреле вместе с пенсией.

«Ветеранам Великой Отечественной войны сегодня уделяется особое внимание и забота от государства. Помимо единовременных выплат они получают две пенсии (страховую по старости и пенсию по гособеспечению), ежемесячные денежные выплаты, дополнительное материальное обеспечение (ДЕМО) и другие выплаты», — подчеркнул управляющий Отделением СФР по Липецкой области Евгений Павлов.

 
ЭХО ВОВ Печать E-mail
22.04.2024 14:24

22.04.2024 г. дежурному оперативному ЕДДС Тербунского района проступило сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета – предположительно снаряда времен ВОВ в количестве 1 единиц. Запланирован выезд спасательно-пиротехнической группы ОКУ «Управление ГПСС Липецкой области» для обезвреживания ВОП.

При обнаружении ВОП ВОВ звонить по телефону: 112.

 
Просим водителей и пассажиров транспорта проявить культуру поведения Печать E-mail
22.04.2024 13:48

Природа Тербунского района манит прекрасными пейзажами, радует глаз, наполняет положительными эмоциями. Наша история богата и интересна для туристов. Гости района, проезжая по нашей территории, должны видеть и чувствовать всю ее красоту.

Довольно часто, можно встретить неприглядную картину, ставшую для нас, увы, давно привычной: вместо цветов и травы – старые покрышки, пластиковые бутылки, разорванные пакеты с мусором, остатки еды. Граждане избавляются от мусора неприемлемыми и незаконными способами: оставляют на въездах в лесополосы, выбрасывают из окон автомобилей на обочины федеральных трасс, региональных дорог и местных проездов. В сельских поселениях главы, совместно с неравнодушными жителями, ведут непрерывную борьбу с мусором, но, как известно, чисто не там, где убирают, чисто там, где не мусорят.

Просим водителей и пассажиров транспорта, гостей и жителей Тербунского района проявить культуру поведения, уважение к чужому труду, соблюдать моральные и гигиенические нормы.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 1536

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту