Летний отдых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Вот оно какое наше лето!»



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Летний отдых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Вот оно какое наше лето!» Печать E-mail
10.09.2021 13:49

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный, а для многих и единственный выход из положения – это летний оздоровительный лагерь, где ребенок находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами.

Так, во время летних каникул, более 60 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе воспитанники ГБОУ «Специальная школа-интернат с. Вторые Тербуны», отдыхали в загородных лагерях Липецкой области. Дети отдыхали по путевкам, которые предоставила социальная защита населения Тербунского района и Управления образования и науки Липецкой области.

Программа в лагерях была насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху детей, а главное, формируют их творческие способности. Ребята принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвовали в больших коллективных делах лагеря.

Дети вернулись с отдыха с приятными воспоминаниями, грамотами, призами и дипломами.

 

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту