Слёт приёмных и опекунских семей Липецкой области



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Слёт приёмных и опекунских семей Липецкой области Печать E-mail
15.09.2021 16:31

14 сентября на базе оздоровительного лагеря «Чайка» состоялся XXV Слёт приёмных и опекунских семей Липецкой области. В нём участвовала 21 семья из всех муниципалитетов региона.

Опекуны, попечители, приёмные родители и дети проявили себя в семейном квесте. Руководители и специалисты органов опеки и попечительства приняли участие в дискуссионной площадке «О главном» и в тренинге «Ресурс-Мобиль». Для руководителей клубов замещающих семей провели круглый стол «30 минут» и арт-терапевтический тренинг «Палитра гармонии». Весь день для приёмных родителей работал консультационный пункт, где можно было получить помощь опытного психолога.

Всем героям юбилейного Слёта – опекунам, попечителям и приёмным родителям – вручили благодарственные письма и подарки. Заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин отметил, что семья находится в зоне особого внимания государства. «Искренне благодарю вас за неравнодушное отношение к детям, за ваши крепкие семьи. Вы сделали всё, чтобы подарить ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, тепло домашнего очага, - обратился к участникам Слёта Анатолий Владимирович.

От нашего района в Слёте приняла участие семья Афонина Николая Дмитриевича. Николай Дмитриевич является попечителем Репниковой Виктории, оформил опеку он после смерти жены Тамары Николаевны в 2020 году. Ранее они вместе занимались содержанием и воспитанием Виктории, а попала она в их семью в связи со смертью мамы в июле 2006 года. С тех пор прошло 15 лет. За это время Вика окончила школу, где активно участвовала в жизни не только класса, но и школы, являлась старостой класса. Во внеурочное время посещала занятия по физической культуре в КСК «Олимпийский», так же посещала занятия по финансовой грамоте. По характеру Вика – лидер, она всегда и все старается сделать на «отлично». На сегодня Виктория уже практически сформированная личность, имеет в жизни цели и стремится к их выполнению. Она решила посвятить свою жизнь медицине, желает научиться правильно и, самое главное, вовремя оказывать медицинскую помощь людям. Поэтому теперь она является студенткой 1-го курса ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж имени Героя Советского Союза Ксении Семеновны Константиновой» по специальности «Сестринское дело».

Николай Дмитриевич все свое свободное время посвящает Виктории и домашнему хозяйству. Характер взаимоотношений в семье доверительный, дружелюбный. К воспитанию Виктории Николай Дмитриевич относится ответственно. Всегда интересуется положением её дел как в учебе, так и в жизни. Они вместе принимают все решения. Важнейшей обязанностью Николая Дмитриевича является забота о духовном и нравственном, физическом и психическом развитии Виктории. Девушка с детства приучена к труду, и во всем старается помочь.

«Социальная защита детства и обеспечение условий жизни и развития ребёнка сегодня находятся в числе приоритетных задач региональной политики» - отметила на Слёте начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.
Сегодня в регионе почти полторы тысячи приёмных и опекунских семей, в которых воспитывается более 2000 детей.

 

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту