Утверждение результатов государственной кадастровой оценки

Утверждение результатов государственной кадастровой оценки Печать E-mail
23.11.2021 01:05

ИЗВЕЩЕНИЕ

Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области извещает об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков категории земель населенных пунктов и объектов недвижимости (за исключением земельных участков), расположенных на территории Липецкой области.

Управлением имущественных и земельных отношений Липецкой области приняты следующие нормативные правовые акты:

- приказ от 27.10.2021 №120 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков категории земель населенных пунктов на территории Липецкой области и среднего уровня кадастровой стоимости земель населенных пунктов по муниципальным районам (городским округам) Липецкой области» (опубликован 04.11.2021 на «Официальном интернет-портале правовой информации»);

- приказ от 27.10.2021 №121 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Липецкой области» (опубликован 02.11.2021 на «Официальном интернет-портале правовой информации»).

Приказы вступают в силу по истечении одного месяца после дня их официального опубликования. Для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, сведения о кадастровой стоимости вышеуказанных объектов недвижимости будут применяться с 1 января 2022 года.

Заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, рассматриваются на основании статьи 21 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

С заявлением об исправлении ошибок в ОБУ «Центр кадастровой оценки» вправе обратиться любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления. Заявление может быть подано в течение пяти лет со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о соответствующей кадастровой стоимости. Заявление может быть подано лично, почтовым отправлением или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Форма заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, и требования к его заполнению утверждены Приказом Росреестра от 06.08.2020 №П/0286 «Об утверждении формы заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, требований к заполнению заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».

Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер телефона для связи с заявителем, почтовый адрес и адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;

2) кадастровый номер объекта недвижимости (объектов недвижимости), в отношении которого подается заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;

3) указание на содержание ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с указанием (при необходимости) номеров страниц (разделов) отчета, на которых находятся такие ошибки, а также обоснование отнесения соответствующих сведений, указанных в отчете, к ошибочным сведениям.

С формой заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, можно ознакомиться на официальном сайте ОБУ «Центр кадастровой оценки» в разделе «Формы документов».

Срок рассмотрения заявления об исправлении ошибок – 30 дней со дня его поступления в бюджетное учреждение.

Предоставление разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, и рассмотрение заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, осуществляется ОБУ «Центр кадастровой оценки» по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Крайняя, д. 7, тел.: (4742) 28-68-93, официальный сайт: http://cko48.ru/.