Извещение о способах и порядке предоставления в уполномоченный орган сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости Печать E-mail
19.01.2022 13:06

Администрация Тербунского муниципального района Липецкой области информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них. Речь идет об объектах недвижимого имущества и земельных участках, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но сведения о них не внесены в ЕГРН.

Целью данной работы является повышение степени защиты прав собственности граждан и организаций.

Извещаем, что сведения о подлежащих выявлению правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в отдел имущественных отношений администрации Тербунского муниципального района Липецкой области правообладателями таких объектов недвижимости (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Кроме того, любое заинтересованное лицо может предоставить сведения о почтовом адресе и адресе электронной почты для связи с ними в связи с проведением мероприятий, указанных в настоящем извещении.

При предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними в отдел имущественных отношений администрации Тербунского муниципального района одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке

Указанные сведения можно предоставить одним из следующих способов:

- отправить почтой по адресу: 399540, Липецкая область, Тербунский район, с. Тербуны, ул. Ленина, д.84;

- подать лично по адресу: 399540, Липецкая область, Тербунский район, с.Тербуны, ул. Ленина, д.84, 2 этаж – отдел имущественных отношений (режим работы: понедельник: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00; вторник - пятница: с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00).

Проекты решений о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости будут направляться в адрес выявленного лица, а также публиковаться на официальном сайте администрации Тербунского муниципального района Липецкой области -  https://terbuny.org/

В случае, если в течение 45 дней не поступит возражений относительно сведений о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости, указанных в проекте решения, такое решение будет принято и направлено в Росреестр.

Кроме того, как и прежде у собственников объектов недвижимости остается возможность самостоятельного обращения за государственной регистрацией ранее возникшего права в соответствии со статьей 69 Федерального от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Телефон для справок: 8(47474) 21261

Работы проводятся в отношении ранее учтенных объектов недвижимости, содержащихся в следующем Перечне: