Социальная газификация (догазификация)

Социальная газификация (догазификация) Печать E-mail
31.01.2022 08:12

Уважаемые жители Липецкой области!

Информируем Вас, что АО «Газпром газораспределение Липецк» в целях выполнения поручения по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию по вопросу обеспечения до 2023 года в газифицированных населенных пунктах, подводки газа до границ негазифицированнных домовладений, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов, приступило к приему предварительных заявок «О заключении договоров о подключении в рамках догазификации» (Далее – Заявка), а также определению граждан, намеревающихся осуществить подключение своих объектов индивидуального жилищного строительства в рамках догазификации.

Заявку можно подать в электронном виде через личный кабинет на сайте lk.gro48.ru, в офисе АО "Газпром газораспределение Липецк", либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, либо через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", либо письмом, направляемым в адрес АО "Газпром газораспределение Липецк".

В заявке необходимо указать следующие сведения:

1. ФИО собственника домовладения
  2. Документ, удостоверяющего личность (паспорт)
  3. СНИЛС
  4. ИНН
  5. Адрес объекта капитального строения (домовладения), планируемого к газификации
  6. Кадастровый номер домовладения
  7. Кадастровый номер земельного участка
  8. Адрес для корреспонденции
  9. Контактный телефон для обратной связи
  10. Адрес электронной почты (при наличии)
  11. Планируемая величина максимального часового расхода газа
  12. Номер и дата выдачи полученных ранее технических условий (при наличии)

Бланк заявления на догазификацию

Опубликован: 18.10.2021 Размер: 16.29 КБ

ВАЖНО!

Услуги по подключению в рамках догазификации без взимания платы с заявителя включают в себя мероприятия до границ земельного участка заявителя.
В случае перехода и иного прекращения права собственности на земельный участок и (или) объект индивидуального капитального строительства, которые указаны в поданной  заявке, заявитель обязан незамедлительно проинформировать об этом АО «Газпром газораспределение Липецк» в письменном виде.

Консультацию по способам подачи заявки и правильности ее заполнения можно получить,
обратившись в Единый центр предоставления услуг (ЕЦПУ)
8 (800) 201-59-04

Догазификация — подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан в соответствии с Поручением Президента РФ Владимира Путина, а также подключение объекта капитального строительства.

Единый оператор газификации (ЕОГ), который, по сути, станет единым центром ответственности по вопросам газификации и по обеспечению бесплатного подключения домовладений к сетям газораспределения.

Региональный оператор газификации (РОГ) — это компания, являющаяся таким же центром ответственности, как и ЕОГ, на той территории субъекта, где ее сетей больше, чем у ЕОГа.

В рамках реализации Программы догазификации создается Портал Единого оператора газификации.

На портале потребитель сможет:
Подать заявку на подключение
Отследить статус заявки
Ознакомиться со списком необходимых документов
Рассчитать стоимость подключения
Заказать сопутствующие услуги