Дорожный контроль

Дорожный контроль Печать E-mail
24.02.2022 10:42

Муниципальный контроль на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве

Предметом муниципального контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами (далее - контролируемые лица) следующих обязательных требований, установленных Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", Федеральным законом от 08 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Липецкой области, Уставом Тербунского муниципального района и иными муниципальными нормативными правовыми актами в сфере автомобильного транспорта, автомобильных дорог, дорожной деятельности в части сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения Тербунского муниципального района Липецкой области:

1) к эксплуатации объектов дорожного сервиса, размещенных в полосах отвода и (или) придорожных полосах автомобильных дорог общего пользования;

2) к осуществлению работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных дорожных сооружений на них (включая требования к дорожно-строительным материалам и изделиям) в части обеспечения сохранности автомобильных дорог.

(п. 3 в ред. изменений от 27.07.2022 N 52-РР, принятых решением Совета депутатов Тербунского муниципального района Липецкой обл. от 27.07.2022 N 167)

Муниципальный контроль осуществляется в отношении контролируемых лиц, деятельность, действия или результаты деятельности которых либо производственные объекты, находящиеся во владении и (или) в пользовании которых, подлежат муниципальному контролю.

Объектами муниципального контроля являются:

1) деятельность, действия (бездействие) контролируемых лиц, в рамках которых должны соблюдаться обязательные требования;

2) результаты деятельности контролируемых лиц, в том числе работы и услуги, к которым предъявляются обязательные требования;

3) здания, помещения, сооружения, линейные объекты, территории, включая водные, земельные и лесные участки, оборудование, устройства, предметы, материалы, транспортные средства, компоненты природной среды, природные и природно-антропогенные объекты, другие объекты, которыми контролируемые лица владеют и (или) пользуются, компоненты природной среды, природные и природно-антропогенные объекты, не находящиеся во владении и (или) пользовании контролируемых лиц, к которым предъявляются обязательные требования (далее - производственные объекты).

На осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве уполномочена администрация Тербунского муниципального района Липецкой области в лице отдела жилищно-коммунальных услуг и дорожной деятельности.

Муниципальный контроль осуществляется на основании Решения Совета депутатов Тербунского муниципального района от 15.11.2021 № 100 «О положении о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Тербунского муниципального района Липецкой области».

Консультирование по вопросам муниципального жилищного контроля осуществляется муниципальным жилищным инспектором по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного мероприятия. Консультирование осуществляется без взимания платы.

Контрольный орган расположен по адресу: Липецкая область, Тербунский район, с.Тербуны, ул.Ленина, д.84, контактный телефон: 8(47474)2-14-60, адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Режим работы: понедельник-пятница, с 08.00 час. до 17.00 час., обеденный перерыв – с 12.00 час. до 13.00 час.

Перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования

Перечень актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по осуществлению муниципального жилищного контроля:

Наименование и реквизиты акта

Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования

Указание на структурные единицы акта, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю

1

Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

В полном объёме

2

Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Владельцы автомобильных дорог, организации осуществляющие ремонт и содержание автомобильных дорог, владельцы объектов придорожной инфраструктуры, автомобильные дороги и дорожные сооружения

ст.13,13.1,19,20,22,25,26,29