Дорожный контроль

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru

Дорожный контроль Печать E-mail
24.02.2022 10:42

Муниципальный контроль на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве

Предметом муниципального контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами (далее – контролируемые лица) следующих обязательных требований, установленных Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и принимаемыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Липецкой области, Уставом муниципального образования и иными муниципальными нормативными правовыми актами:

1) соблюдение контролируемыми лицами требований, установленных Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»;

2) выполнение контролируемыми лицами требований, установленных Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

На осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве уполномочена администрация Тербунского муниципального района Липецкой области в лице отдела жилищно-коммунальных услуг и дорожной деятельности.

Муниципальный контроль осуществляется на основании Решения Совета депутатов Тербунского муниципального района от 15.11.2021 № 100 «О положении о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Тербунского муниципального района Липецкой области».

Консультирование по вопросам муниципального жилищного контроля осуществляется муниципальным жилищным инспектором по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного мероприятия. Консультирование осуществляется без взимания платы.

Контрольный орган расположен по адресу: Липецкая область, Тербунский район, с.Тербуны, ул.Ленина, д.84, контактный телефон: 8(47474)2-14-60, адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Режим работы: понедельник-пятница, с 08.00 час. до 17.00 час., обеденный перерыв – с 12.00 час. до 13.00 час.

Перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования

Перечень актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по осуществлению муниципального жилищного контроля:

Наименование и реквизиты акта

Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования

Указание на структурные единицы акта, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю

1

Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований в отношении муниципального жилищного фонда

В полном объёме

2

Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Владельцы автомобильных дорог, организации осуществляющие ремонт и содержание автомобильных дорог, владельцы объектов придорожной инфраструктуры, автомобильные дороги и дорожные сооружения