Энергосбережение

Энергосбережение Печать E-mail
20.02.2013 14:55

Постановление администрации Тербунского муниципального района Липецкой области №153 от 26 октября 2012 года "Об утверждении районной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в бюджетной сфере Тербунского муниципального района на 2013-2015 г.г."

Энергосбережение 2021 год

В рамках реализации программы энергосбережение и повышение энергетической эффективности бюджетных учреждений в 2021 году на модернизацию и реконструкцию систем теплоснабжения с применением энергосберегающих технологий и оборудования планируется израсходовать 5 483,3 тыс. руб. (областной бюджет – 4995,0 тыс. руб.; местный бюджет – 488,3 тыс. руб.).

В результате выполненных мероприятий проведена модернизация двух газовых котельных МБОУ СОШ с. Марьино-Николаевка и МБОУ СОШ с. Большая Поляна. Подрядной организацией в образовательных учреждениях стало предприятие ООО «Промэнергосервис». Работы выполнены в полном объеме согласно заключенных муниципальных контрактов.

Энергосбережение 2020 год

В рамках реализации программы энергосбережение и повышение энергетической эффективности бюджетных учреждений в 2020 году на модернизацию и реконструкцию систем теплоснабжения с применением энергосберегающих технологий и оборудования израсходовано 6 479,72 тыс. руб. (областной бюджет – 6 021,03 тыс. руб.; местный бюджет – 458,69 тыс. руб.).

В результате выполненных мероприятий проведена модернизация  трех газовых  котельных МБОУ СОШ с. Тербуны в филиалах с. Березовка и с. Урицкое; МБУК ПЦКД с. Тульское. Работы выполнены в соответствии с муниципальными контрактами.

Энергосбережение 2019 год

В рамках программы энергосбережение и повышение энергетической эффективности бюджетных учреждений в 2019 году из областного бюджета на условиях софинансирования выделены денежные средства на модернизацию и реконструкцию систем теплоснабжения образовательных учреждений с применением энергосберегающих оборудования и технологий.

В результате проведенных мероприятий, модернизировано три школьных котельных (МБОУ ООШ с. Солдатское, МБОУ ООШ с. Тульское, МБОУ ООШ с. Казинка). Капитальные вложения в основные средства составили 10132,0 тыс. руб. (областной бюджет - 9625,4 тыс. руб. и местный – 506,6 тыс. руб.). Работы выполнены в полном объеме и в соответствии с муниципальным контрактом.

В 2019 году завершены работы:

• устройство наружного освещения по ул. Вербная в д. Островок Тербунского района, стоимостью 451,956 тыс. рублей,
  • модернизация уличного освещения в с.Тербуны 1144,0 тыс.руб.
  • модернизация уличного освещения в с.Солдатское 1788,0тыс.руб.

Энергосбережение 2018 год

В рамках программы энергосбережение и повышение энергетической эффективности бюджетных учреждений в 2018 году из областного бюджета выделены денежные средства на модернизацию и реконструкцию систем теплоснабжения образовательных учреждений (МБОУ ООШ с. Солдатское, МБОУ ООШ с. Тульское, МБОУ ООШ с. Казинка) с применением энергосберегающих технологий и оборудования. По результатам аукциона заключены муниципальные контракты МБОУ СОШ с. Солдатское ООО «Жилкомсервис-Тербуны» на сумму 3001,3 тыс. руб.; МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны (филиалы с. Казинка и с. Тульское) с ООО «Липецктеплострой» на сумму 7 293,5 тыс. руб. согласно планов работы будут завершены до отопительного периода 2019 года.

Энергосбережение 2017 год

В рамках программы энергосбережение и повышение энергетической эффективности бюджетных учреждений в 2017 году в спортивной школе с. Тербуны  выполнены работы по установке пеллетного котла с применением энергосберегающих технологий, а также проведена модернизация систем отопления. Управлением энергетики и тарифов Липецкой области на вышеуказанное мероприятие в рамках софинансирования работ выделена субсидия в размере 473,1 тыс. руб. (95%). По результатам аукциона подрядной организация ООО «Теплострой» в рамках муниципального контракта работы завершены в установленные контрактом на сумму 488,32 тыс. руб.

Энергосбережение 2013 год

По программе энергосбережение проводится  энергоаудит бюджетных учреждений, заключены энергосервисные договоры на энергообследование зданий бюджетных учреждений. Двумя учреждениями (Тербунская сельская администрация, ПЦКД с. Васильевка) получены энергетические паспорта. Затраты на данное мероприятия из районного бюджета составили 100,0 тыс. руб., из бюджета сельских поселений 55,134 тыс. руб.

На территории района расположено 58 МКД. В 2013 году все дома были оснащены приборами учета энергоресурсов (электричество 58 шт.,  водоснабжение 33 шт.). В 18 МКД нет технической возможности для установки приборов учета воды, 7 домов имеются несколько вводов водоснабжения в дом. Работы по установке приборов учета проводились за счет средств поставщиков энергоресурсов.

По Программе энергосбережения,  неоднократно, направлялась заявка в управление энергетики и тарифов Липецкой области на софинасирование работ по переводу  отопления детского сада с. Покровское с электрического на газовое. Сумма работ по проекту составляла 1018,73 тыс. руб. В 2013 году из областного фонда энергосбережения на данное мероприятие денежных средств не поступало. Работы по переводу отопления с электрического на газовое выполнены за счет средств местного бюджета с затратами  336,03 тыс. руб.

По итогам 2013 года денежные средства на софинансирование работ по энергосбережению из областного бюджета не поступали.

Энергосбережение 2012 год

По программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Тербунского муниципального района» из фонда энергосбережения от управления энергетики и тарифов Липецкой области в 2012 году были выделены денежные средства на замену теплотрассы в МОУ СОШ с. М-Николаевка в сумме 346,78 тыс. руб., что составляет 50% от общей стоимости работ (693,573 тыс. руб.) Работы по реконструкции теплотрассы выполнены  в полном объёме.

Обновлено 28.02.2022 16:11