Осторожно! Мошенники!



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Осторожно! Мошенники! Печать E-mail
13.09.2022 13:08

В последнее время, к сожалению, участились мошеннические действия в отношении граждан, связанные с завладением обманным путем их денежными накоплениями.

Так 8 сентября 2022 года в МО МВД России «Тербунский» обратилась жительница с. Тербуны с заявлением о том, что неизвестные лица списали с её банковской карты денежные средства в сумме 2192 рубля.

Еще один распространенный вид мошенничества, связанный с сервисом объявлений – когда преступники выдают себя за продавцов.

В августе текущего года в полицию обратился житель с. Тербуны с заявлением о том, что неизвестные лица под предлогом продажи пиломатериалов на сайте «Авито» мошенническим путем завладели его денежными средствами в сумме 71 950 рублей.

Уважаемые граждане убеждайтесь в достоверности информации, полученной в ходе телефонного разговора и интернет переписки с неизвестными. Мошенники могут представляться сотрудниками правоохранительных органов, представителями операторов сотовой связи и банковских учреждений, знакомыми и даже вашими родственниками. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, тем более пароли от них.

При заказе товаров через Интернет не перечисляйте предоплату, не убедившись в надежности продавца. В социальных сетях никому не сообщайте данные счета, паспортные данные, номера пластиковых карт, пин-кодов, данные для выхода в интернет-банк (логин и пароль) – эту информацию должны знать только Вы, и никто, включая сотрудников банка, не должны иметь к ней доступ. Не привязывайте к аккаунту в социальных сетях кредитную карту или интернет-кошелек – в этом случае злоумышленники легко могут добраться до ваших сбережений.

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, либо Вы подозреваете, что в отношении Вас совершаются противоправные действия – незамедлительно обращайтесь в полицию!

Телефоны дежурной части МО МВД России «Тербунский» «02» либо 8 (47474) 2-10-48.

 

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту