В Липецкой области прошел слёт замещающих семей



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















В Липецкой области прошел слёт замещающих семей Печать E-mail
15.09.2022 08:34

14 сентября 2022 года в загородном оздоровительном лагере «Чайка» прошел XXVI слёт приемных и опекунских семей Липецкой области. Участников приветствовали начальник управления образования и науки Липецкой области Загеева Лилия Александровна, депутат Липецкого городского совета депутатов Аверов Дмитрий Львович, главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Снежков Олег Михайлович, уполномоченный по правам ребенка Липецкой области Таран Юрий Николаевич.

Сегодня в регионе почти полторы тысячи приемных и опекунских семей, в них воспитывается 2520 детей. Еще 194 ребенка мечтают о родительском доме. В областном мероприятии приняла участие 21 семья из всех муниципалитетов Липецкой области, в которых воспитываются 57 детей, а также представители муниципальных органов опеки и попечительства, ассоциации замещающих семей.


Тербунский район представляла семья Извековых Людмилы Анатольевны и Сергея Александровича, которые являются приемными родителями четверых детей. Состав приёмной семьи формировался постепенно. Первым в 2009 году в семью был принят Дашанов Вадим, а затем в 2019 году в семье появилось еще три члена семьи: Федяев Вячеслав, Федяев Сергей, и Федяева Матрёна. Дети в семье окружены заботой и вниманием. Родители делают все возможное для их физического, нравственного и духовного развития, воспитывают трудолюбие и уважительное отношение к старшим. Людмила Анатольевна и Сергей Александрович нашли правильный подход к каждому из детей, а они такие разные, и добросовестно, с любовью выполняют принятые на себя обязанности. Дети всегда красиво и стильно одеты, они приучены к труду, во всем помогают своим родителям. В семье сложились теплые и доверительные отношения.

Для семей были проведены мастер- классы и тренинги. Во время слета работал консультационный пункт для родителей, где можно было получить консультацию опытного психолога. Для ребят подготовили анимационную программу, выступление фокусников, игровую зону. Все семьи были награждены памятными подарками.

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» была выбрана лучшая приемная семья области. В этом году победителем стала семья из ДНР Бедряк Павла Владимировича и Наталии Георгиевны из Елецкого района. В семье воспитываются пятеро несовершеннолетних детей, трое из них подопечные. По традиции они получили переходящий символ слёта от победившей в минувшем году семьи Бурых Дмитрия и Наталии.

Наша семья Извековых Людмилы Анатольевны и Сергея Александровича в этом году также приняла участие в этом конкурсе и заняла почетное 2 место, за что и была награждена дипломом и памятным подарком.





 

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту