Наркомания – социальная опасность



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Наркомания – социальная опасность Печать E-mail
21.09.2022 14:44

В современных условиях профилактика распространения и употребления наркотиков приобретает особую актуальность. Она отнесена к числу наиболее важных, приоритетных задач, стоящих перед государством и гражданским обществом. Их выполнение является чрезвычайно сложным делом, так как требует объединения усилий граждан и государства, в том числе в лице полиции.

За восемь месяцев текущего года сотрудниками полиции на территории Тербунского района выявлено 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За употребление и хранение наркотических и психотропных веществ (ст. 6.8, 6.9 КоАП РФ) в МО МВД России «Тербунский» было привлечено к административной ответственности 19 правонарушителей.

Ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств предусмотрена статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, максимальная санкция по которой предусматривает наказание до пятнадцати лет лишения свободы.

Сегодня важно знать и понимать, что наркомания – это болезнь не конкретного человека, а общества, которая может коснуться любого. А болезнь проще предупредить, чем лечить. И сделать это мы можем только сообща!

Уважаемые жители района! Не оставайтесь равнодушными к проблеме наркомании. Если Вам что-то станет известно о лицах, употребляющих или хранящих у себя наркотические вещества, Вы можете сообщить об этом по телефонам дежурной части МО МВД России «Тербунский» «02» либо (47474) 2-10-48.

 

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту