Государственные услуги в сфере миграции в электронном виде: быстро и удобно



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Государственные услуги в сфере миграции в электронном виде: быстро и удобно Печать E-mail
21.09.2022 15:07

Государственные услуги в сфере миграции всегда были и остаются наиболее востребованными у населения. Прежде всего, это получение основного документа, удостоверяющего личность – паспорта гражданина Российской Федерации, оформление регистрации гражданам Российской Федерации, получение адресно-справочной информации.

Все вышеперечисленные государственные услуги предоставляются и в электронном виде. В настоящее время вопросы предоставления государственных услуг в электронном виде приобретают особую актуальность. Об этом свидетельствует ежегодное увеличение обращений граждан за предоставлением государственных услуг в сфере миграции в электронном виде.

Действительно, преимущества получения государственных услуг в электронном виде через Единый Портал gosuslugi.ru очевидны.

Заявление можно подать в любое удобное время, независимо от выходных и праздничных дней, условия приема оговариваются и согласуются в индивидуальном порядке, экономя время заявителя.

Предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе не требуется. При получении паспорта гражданина Российской Федерации и осуществлении регистрационного учета обеспечивается однократная явка в подразделение по вопросам миграции.

Миграционным пунктом МО МВД России «Тербунский» осуществляется прием и обработка заявлений граждан в электронном виде по следующим услугам:

  • оформление паспорта гражданина Российской Федерации;
  • осуществление регистрационного учета (постановка, снятие) граждан Российской Федерации по месту жительства и месту пребывания;
  • получение адресно-справочной информации.

Таким образом, обратившись через Единый портал, можно существенно сэкономить своё время на получение необходимой госуслуги, а еще и материальные затраты, так как при оформлении паспорта гражданина Российской Федерации в электронном виде через Единый портал применяется пониженный коэффициент для расчета государственной пошлины.

В соответствии со статьей 333-35 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации (в части уточнения порядка предоставления льготы по уплате государственной пошлины) предусмотрено применение коэффициента 0,7 для расчета размера пошлины за электронные услуги, заказанные через Единый портал государственных услуг. Это значит, что для граждан, получивших услугу через Единый портал, размер госпошлины снижен на 30%.

Кроме того, если ранее после регистрации «личного кабинета» на Едином портале гражданину необходимо было подтвердить личность, обратившись с паспортом в МФЦ, то в настоящее время процедура подтверждения личности доступна и в миграционном пункте.

Обратившись в Миграционный пункт МО МВД России «Тербунский», граждане могут пройти регистрацию на Едином портале с подтверждением личности и сразу подать заявление в электронном виде на оказание вышеперечисленных услуг.

 

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту