Информирование жителей населённых пунктов Тербунского муниципального района о деятельности по отлову безнадзорных животных Печать E-mail
30.09.2022 13:41

Администрация Тербунского муниципального района осуществляет мероприятия в сфере обращения с безнадзорными животными в соответствии с законодательством Российской Федерации и Липецкой области. В соответствии с возложенными полномочиями, администрацией Тербунского муниципального района  проводятся  электронные аукционы на оказание услуг по отлову и содержанию животных без владельцев на территории Тербунского муниципального района. Согласно требованиям  нормативно – правовых актов и технического задания к  муниципальному контракту, в течение 3 суток после поступления заявки, безнадзорных животных отлавливают и помещают в приют. Отлов животных без владельцев (собак) по экстренным заявкам (в случае покусов или агрессивного поведения животных без владельцев (собак) – не позднее 24 часов с момента поступления заявки. После проведения в приюте мероприятий по карантированию, стерилизации (кастрации), вакцинации, маркированию, животные не проявляющие немотивированной агрессии возвращаются на прежние места их обитания. Животные, проявляющие  немотивированную агрессивность содержатся в приюте до наступления естественной смерти.     По вопросам отлова безнадзорных животных на территории Тербунского муниципального района жителям необходимо обращаться в администрации сельских поселений, которые  передают заявку на отлов безнадзорных животных в администрацию района. Также приём заявок осуществляется: понедельник-пятница с 8-00 до 16-00 с перерывом с 12-00 до 13-00 по тел. 2-13-08. В остальное время по телефону круглосуточного номера ЕДДС Тербунского муниципального района: 2-93-97.