Приложение «Госуслуги Авто»



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Приложение «Госуслуги Авто» Печать E-mail
23.11.2022 11:54

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ осуществлен запуск сервиса по оформлению электронного извещения о ДТП в виде электронного документа (европротокол) в мобильном приложении Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) «Госуслуги Авто». С его помощью автомобилисты могут оформить извещение о ДТП без вызова сотрудника полиции и заполнении бумажных бланков.

Как оформить европротокол через приложение «Госуслуги Авто».

Оформить европротокол через «Госуслуги Авто» можно:

в электронном виде с фотофиксацией на одном или двух устройствах — участникам ДТП понадобятся смартфоны с интернетом и подтверждённые учётные записи на Госуслугах

на бумаге с фотофиксацией — для этого у одного участника ДТП должны быть приложение и подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

Если у второго участника ДТП нет приложения «Госуслуги Авто» и технической возможности его установить — оформить аварию можно на одном устройстве. Достаточно, чтобы у одного участника было установлено приложение, а у другого была подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

Если у всех участников ДТП есть приложение «Госуслуги Авто» — европротокол оформляется на двух устройствах.

Для оформления европротокола нужны:

Интернет — происходит обмен данными с Госуслугами и Российским союзом автостраховщиков (РСА), приложение определяет геолокацию места ДТП.

Полис ОСАГО — в приложении можно ввести или отсканировать номер полиса — он будет проверен в базе РСА автоматически. Если полис недействителен — появится сообщение. Убедитесь, что марка и модель ТС соответствуют указанному в ОСАГО.

Оформить европротокол можно, если есть разногласия между участниками ДТП по поводу обстоятельств аварии, характера и перечня повреждений.

В приложении можно указать свидетелей ДТП, если они имеются. Ими могут быть пассажир или водитель другого транспортного средства.

Свидетель полезен, когда есть разногласия. Страховая может обратиться к нему за выяснением обстоятельств ДТП.

 

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту