Наступают холода, защитимся от огня!



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Наступают холода, защитимся от огня! Печать E-mail
02.12.2022 14:15

С наступлением холодов жители частного сектора начинают активно пользоваться печным отоплением и электрообогревателями, при этом они  забывают об элементарной осторожности. Последствием такой халатности становится выгоревшие дотла дома, а иногда и сами жильцы. ОКУ "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области" уделяет повышенное внимание профилактической работе в такой период. Работники подразделений ведут непрерывную работу по информированию общества о соблюдении правил пожарной безопасности в жилье. В связи с понижением дневных и ночных температур воздуха пожарные-спасатели пожарных частей №8, 30 и 36 на территории Тербунского района проводят профилактические мероприятия с детьми, осуществляют подворные обходы частного жилья, проводят беседы с жителями по разъяснению правил пользования печным отоплением и электрообогревателями.


Пожарные-спасатели рекомендуют: Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи. Следите за исправным состоянием печей и электропроводки! Если вы заботитесь о безопасности в своем жилье, лучше всего доверять монтаж электрооборудования специалистам. При самостоятельной прокладке электропроводки в своем жилье нельзя допускать скрутки проводов, необходимо изолировать их оголенные места. Из-за высокого напряжения электрических сетей может произойти замыкание электропроводов и привести к возгоранию.
Кладку отопительной печи необходимо доверять только специалистам, оборудовать ее предтопочным листом, провести побелку и очистить дымоход от нагара и сажи. Нельзя разжигать печь бензином и другими легковоспламеняющимися жидкостями и уж тем более хранить их вблизи с источником тепла. Необходимо следить за растопленной печью и не оставлять ее без присмотра, чтобы не допустить перекала. В целях обеспечения пожарной безопасности обратите внимание на тех, кто живёт по соседству. Возможно, среди ваших соседей есть те, кому нужна помощь: социально неблагополучные семьи, инвалиды, пожилые люди. Уделите им должное внимание, не допустите беды.
В случае пожара или появления дыма, необходимо немедленно сообщить на телефон службы спасения 01, с мобильного 112, 101.
А также позвонить дежурному ОКУ "Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области" по телефону (4742)70-38-01.

 

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту