Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Тербунский» Николая Черникова к участникам дорожного движения



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Тербунский» Николая Черникова к участникам дорожного движения Печать E-mail
28.12.2022 11:17

Уважаемые участники дорожного движения!

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-каникулы!» в зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них.
Большинство дорожно-транспортных происшествий связано с несоблюдением скоростного режима, очередности проезда, отсутствием права управления, выездом на полосу встречного движения, неправильным выбором дистанции, нарушением правил проезда пешеходного перехода, управлением транспортным средством в нетрезвом виде, превышением установленной скорости, нарушением требований сигнала светофора. Конечно, причинами ДТП являются не только злоупотребления со стороны водителей. Нередко пешеходы становятся нарушителями правил дорожного движения. Немаловажным условием дорожной безопасности остается взаимная вежливость участников дорожного движения друг к другу. При этом каждый водитель, каждый пешеход должен пытаться посильно участвовать в обеспечении дорожной безопасности, изменив собственное отношение к выполнению требований законов дороги — стать ответственным, аккуратным, умелым участником дорожного движения, деятельно защищать свою жизнь и здоровье, заботясь и об окружающих.
Я обращаюсь ко всем участникам дорожного движения!
Будьте предельно внимательны! Дорога становится особенно опасной во время смены погодных условий, когда на проезжей части появляется лед.
В это время резко увеличивается число наездов на пешеходов и съезды автомобилей за пределы проезжей части, потому, что водители и пешеходы еще не успевают приспособиться к изменившимся условиям движения.
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге!

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Тербунский»
майор  полиции Н.Е.Черников

 

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту