12 февраля в 16:00 будет отслужен молебен в монастыре с.Тульское

12 февраля в 16:00 будет отслужен молебен в монастыре с.Тульское Печать E-mail
07.02.2023 13:41

Молебен состоится в Спаса-Нерукотворном женском монастыре села Тульское Тербунского района пред единственной в мире двусторонней мироточивой иконой Пресвятой Богородицы «УМИЛЕНИЕ» ЛОКОТСКАЯ

Икона Божией Матери «Умиление» (Локотская) - литографическая копия  знаменитой Дивеевской иконы, перед которой молился преподобный
Серафим Саровский, называя ее «Всех радостей радость».

Икона была обретена в благочестивой семье поселка Локоть Брянской области, бывшем имении Великого Князя Михаила Романова, брата царя Николая II  в 1994 году. Жительница поселка, купив обыкновенный плакатный календарь с изображением Богородицы, вырезала и поместила на стену как икону. Спустя некоторое время он замироточил и заблагоухал, а на обратной стороне иконы проявился Нерукотворный Образ Божией Матери и Спасителя как на Туринской плащанице.

Крестным ходом с иконой Божией Матери Локотская пройдено более 14 тысяч километров пешком по дорогам не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья.

После трехдневной молитвы перед этим образом духовник Снетогорского женского монастыря архимандрит Гермоген (Муртазов. +2018г.) сказал так: «Этой иконе Господь дал особые, сугубые дары. Она будет притягивать к себе людей. Безплодные женщины, помолившись перед этой иконой, будут рожать здоровых детей. Она будет исцелять раковых больных, помогать находить без вести пропавших людей, и не только живых, но и мертвых. Этой иконе дана сила и власть менять жизненный путь каждого человека, кто будет с верою к ней обращаться».

На молебне пред иконой будут возноситься молитвы о нашем Отечестве, защите и покровительстве, о победе русского воинства, об исцелении болезней душевных и телесных, о детях, о семье, о примирении враждующих, о защите от врагов видимых и невидимых, о помощи в терпении обид, скорбей, трудностей, очищении сердца от печали и тоски.