Информация о мероприятиях, проведенных учреждениями культуры в рамках Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни 26.05.2023 г. – 04.06.2023 г.



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Информация о мероприятиях, проведенных учреждениями культуры в рамках Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни 26.05.2023 г. – 04.06.2023 г. Печать E-mail
07.06.2023 08:52

В Солдатской сельской библиотеке и ДК с. Вторые Тербуны прошёл конкурс детских рисунков «Мы за здоровый образ жизни!». В работах юные художники выразили своё отношение к вопросу пропаганды здорового образа жизни, изобразили, что нужно делать для сохранения здоровья – заниматься спортом, рационально и правильно питаться, активно отдыхать, радоваться жизни.



26 мая в концертном зале МАУ КСК прошло мероприятие «За и против», на котором присутствовали учащиеся Тербунской средней школы и студенты Тербунского аграрно-технологического техникума. Киномероприятие прошло с участием врача-нарколога, представителей правоохранительных органов. Зрителям была предложена демонстрация документальных роликов.


Приглашённые гости рассказали юношам и девушкам о смертельной опасности от употребления наркотиков, которыми уже признаны даже алкоголь и никотин.

По окончании просмотра ведущая предложила ребятам ответить на 5 простых, но в то же время заставляющих задуматься вопросов.  Молодёжь активно включились в обсуждение. Каждый отвечал на вопросы по-своему и высказывал своё мнение. Но в одном подростки были едины - любая зависимость не принесёт ничего хорошего, а только сломает жизнь человека.

В завершение мероприятия подростки поделились впечатлениями о полученной информации, сделав вывод в пользу здорового образа жизни, важных семейных ценностей и профессиональных достижений.

В Яковлевской сельской библиотеке организовали спортивные состязания «Здоровым быть модно».  Начались состязания с весёлой зарядки, а затем читатели приняли активное участие в подвижных играх и спортивных эстафетах.  Завершилось мероприятие флеш-мобом «Мы за здоровый образ жизни».

Прошла  профилактическая беседа  с несовершеннолетними о последствиях употребления курительных смесей и просмотр фильма «Стоп-спайс».


В ПЦКД д. Васильевка проведён Час общения «Вредные привычки. Как от них избавиться». Участникам мероприятия были даны специалистами конкретные рекомендации по избавлению от вредных привычек, по организации здорового образа жизни.

В Зареченской сельской библиотеке состоялась беседа-диалог «Жизнь без наркотиков». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других.

29 мая 2023г. работники КСК совместно с ДЮСШ совершили приуроченный к проведению Месячника велопробег по улицам райцентра.

В ПЦКД с. Большая Поляна проведена беседа с учащимися о поведении во время летних каникул «Твоя безопасность в твоих руках».

В мероприятии приняли участие учащиеся 4-9 классов. В ходе беседы дети и подростки узнали, насколько опасны наркотики, как важен спорт в жизни человека любого возраста.

Культорганизатором ПЦКД с. Борки проведена игровая программа «Здоровым быть здорово!» В программе участвовали дети и подростки 9 - 11 лет и их родители. Проведены конкурсы, эстафета, игры. За участие в мероприятии дети получили сладкие призы.

В рамках месячника антинаркотической направленности в ПЦКД с. Солдатское прошла игра-викторина «Мы за жизнь без наркотиков».

А надо ли про это говорить? Многие скажут, мы и так всё знаем. Но ведь жизнь, она порой не предсказуема, и что ждёт каждого из нас впереди, мы не знаем, но всё то, что будет происходить в нашей жизни, зависит только от нас самих.

В КСК прошёл «Праздник солнца», посвящённый Дню защиты детей, приуроченный к проведению Месячника. Дети соревновались в быстроте, силе, ловкости. Все участники соревнований получили заряд бодрости и положительных эмоций.


В ПЦКД с. Вторые Тербуны прошли соревнования по настольному теннису «Мы за спорт». В игровой форме провели спортивный праздник. Цель проведения такого мероприятия заключается в том, чтобы каждый из ребят вновь задумался, насколько ценно и важно здоровье и как важно его беречь.

Все участники получили заряд бодрости и энергии, и, конечно же, много полезной информации. А лучшими игроками по настольному теннису признаны Жаворонков Иван, Моргачёв Дмитрий и Рыжков Данила.


 

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту