Сфера услуг и общественного питания

Сфера услуг и общественного питания Печать E-mail

Бытовые услуги

Бытовые услуги населению Тербунского района оказываются в полном объеме.

Осуществляет деятельность 10 салонов красоты, 2 ателье, 4 предприятия по ремонту бытовой техники, 9 станций технического обслуживания автомобилей, 5 автомоек.

Рынок услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Тербунском районе представлен одним субъектом предпринимательской деятельности (индивидуальный предприниматель ИП Жданов Петр Алексеевич), имеющий разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Финансово-кредитные услуги оказывают АО «Россельхозбанк» и ПАО Сбербанк России.

Объем оказанных бытовых услуг в 2020 году превысил 129 млн. рублей, темп роста 108 % к уровню 2019 года.

В 2020 году салон красоты «Красотка» (ИП Караваева Н.В.) стал победителем областного публичного конкурса «Лучшее предприятие бытового обслуживания населения».

Общественное питание

Услуги общественного питания населению района оказывают 41 объект общепита, в том, числе 15 – общедоступных объектов питания.

Оборот общественного питания в 2020 году увеличился на 4% к предыдущему году и составил 169 млн. рублей.

Несмотря на неблагоприятную для общепита обстановку в связи с новой коронавирусной инфекцией в 2020 году в Тербунах открылось новое кафе «Panorama» c тремя современными залами и игровой зоной для детей.

Обновлено 28.06.2021 13:15