Архивный отдел

Печать E-mail

Отдел записи актов гражданского состояния и архива администрации Тербунского муниципального района

Почтовый адрес: 399540, Липецкая область, с. Тербуны, ул. Ленина, д.104а

Дата, время и место приема граждан: вторник-суббота, с. Тербуны, ул. Ленина, д.104а

Должность Фамилия, имя, отчество Телефон
Заместитель начальника отдела
Лукашова Елена Витальевна 8 (47474) 2 14 37
Главный специалист-экспертСотникова Юлия Ивановна
8 (47474) 2 14 37

Режим работы и график приёма граждан отделом записи актов гражданского состояния администрации Тербунского муниципального района

ДЕНЬ НЕДЕЛИ

РЕЖИМ РАБОТЫ

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН

ПРИМЕЧАНИЕ

Выходной день

с 12-00 до13-00 час.

с 15-00 до 16-00 час. обработка почты и архивных документов.

без перерыва.

с 08-00 до 11-00 час.

с 11-00 до 16-00 час. обработка почты и архивных документов.

Выходной день

Основные задачи и функции отдела:

• Выполнение отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности и находящихся на территории района.
  • Комплектование отдела документами, имеющими историческое, научное, социальное, экономическое, политическое или культурное значение для Тербунского муниципального  района.
  • Организация хранения, комплектования, учета и использования документов органов местного самоуправления Тербунского муниципального района, муниципальных предприятий и учреждений, а также документов, ликвидированных организаций независимо от их формы собственности.
  • Организационно-методическое руководство деятельностью ведомственных архивов и организацией делопроизводства администрации Тербунского муниципального района, Тербунского районного  Совета депутатов, муниципальных предприятий и учреждений, музеев, библиотек, содействие организациям других форм собственности в порядке реализации отдельных государственных полномочий администрации района в сохранении, комплектовании и использовании их архивов.
  • Информационное обеспечение органов местного самоуправления Тербунского района, организация использования архивных документов, удовлетворение прав граждан на архивную информацию.
  • Анализ состояния и регулирования развития архивного дела на территории Тербунского муниципального района.
  • Контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и Липецкой области, нормативных правовых актов органов местного самоуправления по вопросам архивного дела.

Перечень государственных и муниципальных услуг (безвозмездно), предоставляемых отделом юридическим и физическим лицам:

• исполнение запросов;
  • информирование о составе и содержании документов, имеющихся на хранении;
  • консультирование по вопросам поиска документов ликвидированных организаций;
  • прием на хранение документов постоянного срока хранения организаций – источников комплектования архивного отдела;
  • прием на хранение документов по личному составу в связи с ликвидацией организации без правопреемника;
  • прием на хранение документов личных фондов;
  • методическая помощь по вопросам: архивного дела и делопроизводства, составления номенклатуры дел, подготовки документов и дел к сдаче в архив, составления исторической справки к фонду, составления описи дел и т.п.;
  • предоставление документов для исследовательских целей;
  • выдача дел во временное пользование за пределами хранилища (экспонирование на выставке и т.п.);
  • проведение экскурсий по архивохранилищу для учащихся образовательных учреждений;

Приложения: