Патентная система налогообложения для индивидуальных предпринимателей

Патентная система налогообложения для индивидуальных предпринимателей Печать E-mail
01.06.2016 07:53

Преимущества патентной системы налогообложения для предпринимателей: Самый простой и понятный режим налогообложения. Низкая налоговая нагрузка. Освобождение

• от уплаты налога на доходы физлиц.
  • от представления налоговой декларации.
  • от применения ККТ.

Свободный выбор периода действия патента от 1 месяца до 12 месяцев (в пределах календарного года).

Фиксированная ставка налога - 6%. Отсрочка уплаты суммы патента - от 3 мес. до 12 мес. Упрощенная процедура постановки на налоговый учет. Сумма патента рассчитывается при оформлении заявления.

Сумма налога корректируется только на уменьшение (пропорционально количеству месяцев срока, на который выдан патент).

Последующий контроль за полученными доходами не осуществляется.

Регламентирующие документы: Налоговый Кодекс РФ.

Закон Липецкой области от 08.1 1.2012 N 80-03 «О патентной системе налогообложения в Липецкой области»

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.nalog.ru