Заяви о своей льготе по имущественным налогам

Заяви о своей льготе по имущественным налогам Печать E-mail
02.06.2016 07:55

Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области предлагает гражданам реализовать свое право на предоставление льгот по имущественным налогам. Льготы по имущественным налогам физических лиц носят заявительный характер, и налогоплательщики должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие право на их предоставление При возникновении права на льготу в течение налогового периода перерасчет суммы налога производится с месяца, в котором возникло это право и до окончания действия документа подтверждающего льготу.

В случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы перерасчет сумм налога производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика. При этом, если льготы по имущественным налогам были заявлены ранее и срок действия документов, на основании которых они заявлены, не истек, то повторное обращение в налоговую инспекцию не требуется.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах в конкретном регионе/муниципальном образовании можно узнать, воспользовавшись информационным ресурсом на интернет-сервисе Имущественные налоги: ставки и льготы» на Интернет сайте ФНС России. Адрес официального Сайта в сети Интернет: http://www.nalog.ru

Налоговая инспекция в целях своевременного учета налоговых льгот и корректного исчисления имущественных налогов за 2015 год рекомендует предоставить необходимые документы в налоговые органы заблаговременно - до начисления имущественных налогов за 2015 год.

Также, налоговая служба напоминает, что имущественные налоги в текущем году согласно законодательства, начисляются за предыдущий год. Соответственно, имущественные налоги физическим лицам в 2015 году будут начисляться за 2015 год.

Срок оплаты имущественных налогов за 2015 год - не позднее 1 декабря 2016 года.