Легализация «теневых» доходов

Легализация «теневых» доходов Печать E-mail
03.06.2016 07:55

Легализация заработной платы и выявление работодателей, которые не вовремя перечисляют НДФЛ и задерживают зарплату, - среди основных задач налоговиков.

Негативные последствия «теневых» выплат переоценить трудно. Работодатель, выплачивающий зарплату в «конверте», лишает сотрудников достойной пенсии в будущем.

Кроме того, соглашаясь на такие условия, сотрудники лишаются или не получают в полном объеме пособия по временной нетрудоспособности, отпускные, выходные пособия при увольнении, налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц при приобретении квартиры, получении платного образования и медицинских услуг. Социальная незащищенность – вот цена «теневых» доходов.

Не позволяйте себя обманывать, не соглашайтесь «обкрадывать» свое будущее!

Сообщить о случаях выплат «серых зарплат» можно в налоговую службу по телефону: 8 (47467) 5-26-34