Результаты работы межведомственной комиссии легализации заработной платы

Результаты работы межведомственной комиссии легализации заработной платы Печать E-mail

Информация о результатах работы межведомственной рабочей группы по легализации трудовых отношений за 2017 г.

Распоряжением администрации Тербунского муниципального района от 22.01.2015 г. №39-р «О создании рабочей группы  по легализации трудовых отношений на территории Тербунского муниципального района» создана рабочая группа по легализации трудовых отношений. Председателем является глава района Барабанщиков С.Н., в состав входят представители администрации района, налоговой инспекции, прокуратуры, полиции, пенсионного фонда, фонда социального страхования, центра занятости населения, профсоюза.

В 2017 г. проведено 12 заседаний рабочей группы, заслушаны 74 работодателя.

Проведен 1 рейд (Обследовано 7 работодателей, выявлены нарушения у 4: у 1 работодателя - неоформленные трудовые отношения,  у 3 - заработная плата ниже установленной Региональным соглашением. Все обследованные работодатели приглашены на заседание комиссии.

В результате проведенной работы за 2017г. заключено 14 новых трудовых договоров, 174 дополнительных соглашений о повышении заработной платы.

Не явились на заседания рабочей группы 8 работодателей (ООО «Квант», ООО «ТСК 48», ИП Пендюрин М.М., ИП Красненков В.В., ИП Мкртчан Л.М., ООО «Велес», ООО «Карал», ООО «Строитель», по всем направлена информация в МИФНС №7.

Информация о результатах работы межведомственной рабочей группы по легализации трудовых отношений за 2016г.

В 2016 г. проведено 15 заседаний рабочей группы, заслушаны 104 работодателя.

Проведено 5 рейдов (Обследовано 87 работодателей, выявлены нарушения у 44: у 13 работодателей - неоформленные трудовые отношения, у 25 - заработная плата ниже установленной Региональным соглашением, у 6 – работники необоснованно оформлены на 0,5 ставки.) Все обследованные работодатели приглашены на заседание комиссии.

В результате проведенной работы за 2016г. заключено 13 новых трудовых договоров, 326 дополнительных соглашений о повышении заработной платы.

Не явились на заседания рабочей группы 16 работодателей (ООО «Развитие», ООО «Регион», ИП Шилов А.Е., ИП Бурцев Е.М., ИП Петрова Г.А., ИП Харитонов Н.В., ООО «Виктория», ООО «ТСК48», ООО «Керамика», ИП Мирохин А.Н., ИП Калинина Е.В., ИП Молчанов В.Г., КФХ «Нива», ИП Красненков В.В., ИП Чирков В.В., ООО «Зерноград»), по всем направлена информация в МИФНС №7, по ООО «Керамика», ООО «Зерноград» - в прокуратуру района, Государственную инспекцию труда в Липецкой области.

Через МФЦ распространяются буклеты о последствиях получения «серой» зарплаты – по 50 шт. каждый квартал, 15 листовок размещены на информационных стендах. На сайте администрации района размещен постоянно действующий баннер «Заработок в конверте: задумайтесь о своем будущем», размещается информация о работе комиссии по легализации (12 статей). В разделе «Рабочая группа по легализации трудовых отношений» размещаются пресс-релизы о заседаниях комиссии, протоколы комиссии. 13 статей о работе комиссии опубликованы в районной газете «Маяк».

Опубликовано: 28.12.2016г.

Информация о результатах работы межведомственной рабочей группы по легализации трудовых отношений за 9 месяцев 2016г.

За 9 месяцев 2016 г. проведено 12 заседаний рабочей группы, заслушаны 88 работодателей.

Проведено 4 рейда (Обследовано 82 работодателя, выявлены нарушения у 41: у 11 работодателей - неоформленные трудовые отношения, у 24 - заработная плата ниже установленной Региональным соглашением, у 6 – работники необоснованно оформлены на 0,5 ставки.) Все обследованные работодатели приглашены на заседание комиссии.

В результате проведенной работы за 9 мес. 2016г. заключено 12 новых трудовых договоров, 323 дополнительных соглашений о повышении заработной платы.

Через МФЦ распространяются буклеты о последствиях получения «серой» зарплаты – по 50 шт. каждый квартал, 15 листовок размещены на информационных стендах. На сайте администрации района размещен постоянно действующий баннер «Заработок в конверте: задумайтесь о своем будущем», размещается информация о работе комиссии по легализации (9 статей). 9 статей о работе комиссии опубликованы в районной газете «Маяк».

Опубликовано: 28.11.2016г.

Обновлено 17.01.2018 11:21