Интернет-приемная Печать E-mail

Уважаемые посетители официального сайта администрации Тербунского муниципального района Липецкой области!

Данный раздел официального портала администрации Тербунского муниципального района является дополнительным средством для обращений физических и юридических лиц в администрацию Тербунского муниципального района.

С помощью данного сервиса Вы можете задать вопрос, обратиться с предложением, заявлением, жалобой, направив электронное обращение к главе администрации Тербунского муниципального района, его заместителям, руководителям структур администрации области и исполнительных органов государственной власти области!

Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приёма и рассмотрения обращений в электронном виде.

Поступившие в данный раздел обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (далее - Федеральный закон).

Перед отправкой электронного обращения необходимо корректно заполнить все поля электронной формы.

В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона обращения, поступающие по сети Интернет, относятся к письменным обращениям, и поэтому должны содержать фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес гражданина.

На обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, ответ не даётся.

Не принимаются к рассмотрению обращения, содержащие:

• вопросы, не относящиеся к компетенции органов исполнительной власти;
  • ненормативную лексику и оскорбительные высказывания;
  • призывы к свержению существующего строя и разжиганию межнациональной розни;
  • вопросы, требующие в соответствии с установленным порядком наличия удостоверяющих реквизитов (подписи, печати и др.);
  • любую рекламу.

В соответствии с Федеральным законом должностное лицо, которому направлено обращение, так же вправе не рассматривать его по существу в следующих случаях:

• по вопросам, содержащимся в обращении, имеется вступившее в законную силу судебное решение;
  • в обращении гражданина содержится вопрос, по которому ему многократно (два раза и более) давались письменные ответы по существу в связи с ранее направленными обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, при условии, что указанное обращение и ранее направленные обращения были адресованы в один и тот же государственный орган или одному и тому же должностному лицу;
  • текст обращения не поддается прочтению;
  • ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

Ответ на обращение может быть направлен автору соответствующим органом исполнительной власти или должностным лицом в зависимости от вопроса, содержащегося в обращении, в письменном виде по почте, по каналам электронной почты или устно по телефону (с согласия заявителя).

Обращение будет своевременно обработано и передано на рассмотрение, ответ будет направлен по указанному Вами почтовому или электронному адресу в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Нормативная правовая база

1. Федеральный закон № 59-ФЗ от 02.05.2006 "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации"

2. Федеральный закон № 8-ФЗ от 09.02.2009 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"

3. Федеральный закон № 152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"