Проекты местных инициатив ТОС

Печать E-mail

Реализованные проекты, предположенные местными инициативными группами по обустройству мест досуга и отдыха населения и реконструкция объектов социальной инфраструктуры.

В 2023 году два проекта, предложенные инициативными группами сельских поселений Кургано-Головинский сельсовет и Тербунский Второй сельсовет, стали победителями областного конкурсного отбора инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета.

Кургано-Головинский сельсовет Тербунского муниципального района. "Обустройство пешеходных дорожек" с. Марьино -  Николаевка ул. Центральная

Общая стоимость проекта составила 2 183 456,88 руб. из них 1 962 497,88 руб. - областные (субсидия на реализацию проектов, отобранных на конкурсной основе), местный бюджет – 89 881,63 руб., 131 077,37 – спонсорская помощь.

Контракт был заключен с ООО «Контракт Строй» работы выполнены в срок, без претензий, в полном объеме.

Тербунский Второй сельсовет Тербунского муниципального района. «Ремонт фасада здания МБУК ПЦК и Д» с. Вторые Тербуны.

Общая стоимость пр оекта составила 714 796,44 руб. из них 634 796,44 руб. - областные (субсидия на реализацию проектов, отобранных на конкурсной основе), местный бюджет – 30 000 руб., 50 000– спонсорская помощь.

Контракт был заключен с ИП Бурдуков П.П. работы выполнены в срок, без претензий, в полном объеме.

Протоколы:

протокол Администрации Тербунского муниципального района

протокол инициативной группы Тербунский Второй сельский совет

протокол собрания инициативной группы Кургано-Головинский сельский совет

Реализация проектов, отобранных на конкурсной основе предложенных ТОС.
Фонтан в селе Солдатское.

В 2021 г. реализован проект по строительству фонтана на набережной с.Солдатское.   Общая стоимость проекта 1 143 903 руб, из них 1 000 000 руб. – областные (субсидия на реализацию проектов, отобранных на конкурсной основе предложенных ТОС), 75 268,82 руб. - местный бюджет, 68 634,18 руб. - вклад ЮЛ (АО "Агрофирма ТРИО").

Кроме указанной суммы, АО "АГРОФИРМА ЕЛЕЦКИЙ" и ООО "Агрофирма ТРИО" выделили спонсорскую помощь на приобретение оборудования для строительства фонтана в суммах 616 000 руб. и 410 487 руб. соответственно.

Контракт был заключен с ИП Щеглова С.В., работы выполнены в срок, без претензий, в полном объеме.

Реализованные проекты местных инициатив по обустройству мест досуга и отдыха населения, предложенных территориальным общественным самоуправлением

В 2020 году пять проектов, предложенных органами территориального общественного самоуправления, в Тербунском районе явились победителями областного конкурсного отбора проектов местных инициатив по обустройству мест досуга и отдыха населения.

Обустроенные пространства для детей с набором игрового и развивающего оборудования появились в Тербунском, Солдатском, Вислополянском, Покровском, Большеполянском сельских поселениях.

детская площадка с.Большая Поляна ул.Потамбовская

детская площадка с.Тербуны ул.Олымская (Тербунский сельсовет)

спортивная площадка с.Вислая Поляна (Вислополянский сельсовет)

спортивная площадка д.Петровское (Солдатский сельсовет)

спортивная площадка с.Покровское (Покровский сельсовет)

В 2019 году девять проектов, предложенных органами территориального общественного самоуправления, в Тербунском районе явились победителями областного конкурсного отбора проектов местных инициатив по обустройству мест досуга и отдыха населения.

Обустроенные пространства для детей с набором игрового и развивающего оборудования появились в Тербунском, Солдатском, Вислополянском, Покровском, Березовском, Большеполянском, Озерском, Кургано-Головинском, Тульском сельских поселениях.

с. Березовка (Березовский сельсовет)

с. Большая Поляна (Большеполянский сельсовет)

с. Марьино-Николаевка (Кургано-Головинский сельсовет)

с. Покровское (Покровский сельсовет)