Новостная лента М ОМВД



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Новостная лента М ОМВД
Как поступить в случае, если у Вас вымогают взятку Печать E-mail
28.09.2021 12:39

Получение взятки – одно из самых опасных должностных преступлений, особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимуществ и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).

Вымогательство взятки может осуществляться как в виде прямого тре­бования («если не дадите... вопрос будет решен не в Вашу пользу»), так и косвенным образом.

Внимательно выслушайте и точно запомните поставленные Вам условия (размеры сумм, наименования товаров и характер услуг, сроки и способы передачи взятки, последовательность решения вопросов и т.д.).

Следует вести себя крайне осторожно, вежливо, без заискивания, не допуская опрометчивых высказываний, которые могли бы трактоваться либо как готовность, либо как категорический отказ дать взятку.

 
Соблюдайте меры безопасности Печать E-mail
25.09.2021 17:03

Происходящие в мире политические и вооруженные конфликты, не ослабевающий уровень террористической угрозы, требуют от каждого гражданина проявления бдительности и осторожности. Обнаруженные оставленные без присмотра подозрительные предметы могут оказаться опасными и создавать реальную угрозу. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки, мобильные телефоны и прочее. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях, магазинах и других общественных местах.

Не оставляйте факт обнаружения подозрительного предмета без внимания! Если Вы заметили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она или кто мог ее оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю.

Если Вы обнаружили подозрительный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен – немедленно сообщите о находке в отделение полиции.

 
Профилактика мошенничества Печать E-mail
15.09.2021 11:29

На территории нашего района участились случаи мошенничеств и краж денежных средств с банковских счетов граждан. Количество таких преступлений за 8 месяцев 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года увеличилось вдвое с 15 до 30.

Чаще всего преступники звонят на мобильный телефон потерпевшего, представляются сотрудниками службы безопасности банка, и, введя человека в заблуждение, выведывают конфиденциальную информацию о его банковской карте.

В текущем году в результате преступной деятельности мошенников жители района лишились денежных накоплений в общей сложности на сумму более полутора миллионов рублей.

 
Прекращение регистрации автомобиля с помощью портала Госуслуг Печать E-mail
27.07.2021 09:05

В 2019 году продавец автомобиля не должен предпринимать дополнительные действия для прекращения регистрации транспортного средства. Машина должна быть снята с учета автоматически после обращения покупателя в ГИБДД.

Однако на практике некоторые покупатели не спешат ставить машину на учет. В этом случае регистрация на старого собственника не прекращается в течение длительного времени и он может, например, получить автоматические штрафы за чужие нарушения.

Чтобы избежать подобных неприятностей, продавцу следует проверить, была ли прекращена регистрация автомобиля. И если этого не произошло в течение 10 дней, то нужно обратиться в ГИБДД и снять машину с учета.

 
РЭО ГИБДД МО МВД России «Тербунский» информирует Печать E-mail
22.07.2021 14:03

Вся информация о наименованиях подразделений, предоставляемых государственных услугах, адресах, контактных телефонах, а также реквизитах для уплаты государственной пошлины размещена на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и официальном портале Госавтоинспекции МВД России. Пользуясь возможностями портала gosuslugi.ru, вы сами выбираете день и время, в которое вам удобно получить или заменить водительское удостоверение, поставить на учет автомобиль.
РЭО ГИБДД МО МВД России «Тербунский» (Липецкая область с. Тербуны ул. Советская д. 1 телефон: (47474)-2-21-84)
прием квалификационных экзаменов РЭО ГИБДД МО МВД России «Тербунский» (Липецкая область с. Тербуны ул. Советская д. 1 телефон: (47474)-2-17-94)

 
Памятка о безопасном использовании банковских карт (счетов) Печать E-mail
24.06.2021 16:07

Распространенный способ совершения хищений денежных средств с карт граждан - побуждение владельца карты к переводу денег путем обмана и злоупотреблением доверия.

Злоумышленники:

  • Могут рассылать электронные письма, sms-сообщения или уведомления в мессенджерах от имени кредитно-финансовых учреждений либо платежных систем;
  • Осуществляют телефонные звонки (якобы от представителей банка) с просьбой погасить имеющиеся задолженности;
  • Под надуманными предлогами просят сообщить PIN-код банковской карты, содержащиеся на ней данные;
  • Полученные сведения используют для несанкционированных денежных переводов, обналичивания денег или приобретения товаров способом безналичной оплаты.
 
О мерах безопасности при обнаружении подозрительных предметов, похожих на самодельные взрывные устройства Печать E-mail
21.06.2021 11:14

Ежегодно в Липецкой области регистрируется около 50 телефонных звонков от бдительных граждан об обнаружении подозрительных предметов. В большинстве случаев информация не находит своего подтверждения, подозрительным предметом на самом деле оказывается забытая сумка или чемодан с вещами. Но попадаются подозрительные предметы, которые в действительности несут опасность. Чаще всего, это находки боеприпасов, оставшихся со времен Великой Отечественной войны.

 
Осторожно: коррупция! Печать E-mail
21.06.2021 11:04

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности полиции. Получение взятки – одно из самых опасных должностных преступлений. Особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).

 
Обнаружили фальшивую денежную купюру: что делать? Печать E-mail
21.06.2021 09:12

Неприятно оказаться в ситуации, когда пытаешься расплатиться за покупку, а деньги фальшивые. Поддельные купюры могут попасть в ваш кошелек разными путями: дали на сдачу на рынке или в магазине, деньги передал кто-то из знакомых и т.д.

К типичным признакам подделки банкнот относятся:

  • одинаковые серии и номера банкнот;
  • нестойкость бумаги к механическому воздействию, отсутствие защитной нити или её имитация;
  • неточная цветопередача при воспроизведении изображений банкнот;
  • отсутствие в бумаге защитных волокон;
  • отсутствие водяных знаков или их имитация теснением, рисовкой красящими веществами, жировым веществом;
  • в ультрафиолетовых лучах – равномерное фиолетовое свечение бумаги, появление изображений водяных знаков и защитной нити;
  • отсутствие рельефности реквизитов, воспринимаемых на ощупь;
  • микротекст на банкнотах нечеткий или не читаемый;
  • отсутствие скрытого изображения (кипп-эффекта – на узорной ленте банкнот под разными углами зрения не просматриваются буквы «РР»).
 
Осторожно! Мошенники! Печать E-mail
17.06.2021 10:41

В современном мире средства коммуникации развиваются стремительно. Они делают нашу жизнь комфортнее, многие вещи становятся доступнее и проще. Но любую технологию можно применять не только во благо. Мошенники не отстают от прогресса, совершенствуют свои методы «работы» и с удовольствием используют всемирную сеть Интернет и мобильную связь для своих целей.

В нашем районе звонки или сообщения от мошенников поступали, чуть ли не каждому второму жителю. Наивно предполагать, что жертвами этих злоумышленников становятся только пожилые люди, это далеко не так. Как поясняют сотрудники правоохранительных органов, на «удочку» криминальных элементов может попасть абсолютно каждый.

Рассмотрим самые популярные мошеннические схемы.

Звонит телефон. Собеседник на другом конце провода представляется сотрудником правоохранительных органов, как правило, высокого звания и сразу в лоб заявляет, что сын (дочь, муж) попал в дорожно-транспортное происшествие или сбил человека. Конкретики никакой. Чаще всего в процессе разговора жертва сама называет имя своего родственника. Затем поддается панике, что играет на руку мошенникам. Что называется, «берут в оборот». Лжесотрудник даже может передать трубку другому человеку, который представится родственником и подтвердит вышесказанное, вот только долго поговорить не дадут. Если на этом этапе человека удалось ввести в заблуждение и тот начинает верить, то ему предлагают заплатить некую сумму денег, если такой суммы нет, то следует вопрос: «А сколько у вас есть?», в итоге мошенник соглашается на предложенные деньги. А дальше дело техники и индивидуального подхода к собеседнику.

 
Если Вы хотите написать заявление в полицию Печать E-mail
17.06.2021 10:18

Сообщения принимаются в любом органе внутренних дел круглосуточно, вне зависимости от места и времени происшествия, полноты содержащихся сведений и формы представления. Любой гражданин (и даже лицо без гражданства) может подать заявление лично, через своего представителя (в таком случае необходимо предоставить соответствующую доверенность), по почте, информационным системам общего пользования или любым другим видом связи.

Как написать заявление?

В заявлении необходимо указать дату, время и место произошедшего, четко и лаконично сформулировав фабулу. Обязательно укажите, какой вред причинен преступлением: что именно похищено или повреждено, в рублях оцените размер ущерба. Если причинен физический вред, нужно написать, от каких именно действий Вы пострадали (кто, куда и каким предметом нанес удар), какие и где остались следы, обращались ли Вы за медицинской помощью. В заявлении обязательно должен быть указан адрес и телефон, по которому с Вами можно связаться. Заявление о совершенном или готовящемся преступлении (причем как устное, так и письменное) можно передать в дежурную часть оперативному дежурному органа внутренних дел или сотруднику полиции, даже если он находится вне служебного помещения.

 
О проведении профилактического мероприятия «Защита» Печать E-mail
04.06.2021 07:30

На территории Тербунского района с 01 по 10 июня 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Защита».

Основными задачами мероприятия являются: выявление и пресечение противоправных посягательств в отношении детей, установление лиц, жестоко обращающихся с несовершеннолетними, совершающих насильственные действия, вовлекающих подростков в совершение антиобщественных деяний, оказание помощи детям, оказавшимся, в трудной  жизненной ситуации.

В данное профилактическое мероприятие также входит осуществление обхода жилого сектора, встречи со старшими по домам на предмет получения информации о лицах, проживающих с несовершеннолетними, злоупотребляющих спиртными  напитками,   употребляющих наркотические средства или психотропные вещества, ведущих асоциальный образ жизни, совершающих противоправные деяния в отношении детей, не исполняющих обязанности по их воспитанию и содержанию, обследование условий проживания и воспитания несовершеннолетних, проведение профилактических бесед с семьями и несовершеннолетними детьми,  состоящими на профилактических учетах системы профилактики  безнадзорности и правонарушений.

Детский телефон доверия (8-800-2000-122)  получение консультативно- психологической помощи при возникновении любой жизненной ситуации.

 
ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!!! Печать E-mail
01.06.2021 10:51

ОУР МО МВД России «Тербунский» за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ разыскивается Аношенков Руслан Александрович 07.04.1985 г.р., уроженец с. Солдатское Тербунского района Липецкой области, зарегистрирован по адресу: Липецкая область, Тербунский район, с. Тербуны, ул. Энергетиков д. 6 кв.2.

О месте нахождения разыскиваемого сообщить по номеру телефона 02, 8 (474) 742-10-48 (Дежурная часть), 8 (474) 742-10-49 (Отделение уголовного розыска).

 
Госуслуги.ру – проще, чем кажется Печать E-mail
31.05.2021 10:39

В наше время информатизация процесс поистине всеобъемлющий, почти каждый житель страны имеет компьютер и доступ к всемирной сети интернет. Сегодня огромное количество услуг можно получить, не выходя из дома: купить товары, заказать на дом еду. Это относится и к получению государственных и муниципальных услуг, с помощью портала gosuslugi.ru абсолютно любой житель России может заказать юридически значимые документы в электронном виде, не тратя время на посещение органов власти и ожидание в очередях.

С целью снижения потерь личного времени и необходимости посещения миграционного пункта МО МВД России «Тербунский» при подаче заявления рекомендуем Вам, воспользоваться возможностями единого портала государственных муниципальных услуг в сети Интернет www.gosuslugi.ru и подать заявление в электронном виде. Обратите внимание, на едином портале государственных и муниципальных услуг, реализована возможность подачи следующих заявлений на предоставление государственных услуг:

 
Держите скот под присмотром Печать E-mail
26.05.2021 16:43

Одним из наиболее опасных проявлений преступности, активно прогрессирующим в сельской местности, остаются преступления, связанные с хищением скота из животноводческих комплексов, а также из личных подсобных хозяйств жителей района и неохраняемых выпасов.

Основной причиной краж скота является недобросовестное отношение граждан к своему имуществу, оставляющих свой скот, как днем, так и ночью без присмотра вблизи своих усадеб, а также в окрестностях сел. Стоит напомнить несколько простых правил, соблюдение которых поможет избежать хищения:

 
Внимание – дети! Печать E-mail
18.05.2021 16:03

С 17 мая по 15 июня 2021 года на территории Тербунского района Липецкой области проводятся оперативно профилактические мероприятия «Внимание – дети!».

В рамках мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отделом образования Тербунского муниципального района Липецкой области будут проводиться родительские собрания в образовательных организациях, дошкольных образовательных организациях района. Также будут проведены профилактические мероприятия по пресечению отдельных видов нарушений в области дорожного движения.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тербунский»

 
Уважаемые граждане Тербунского района! Печать E-mail
02.05.2021 10:42

В период с 01 по 05 июня 2021 года на территории Липецкой области проводится целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант-2021», при отработке жилого сектора будет обращено особое внимание на проверку адресов постановки на миграционный учет по месту жительства и месту пребывания иностранных граждан.

Уважаемые граждане, не забывайте о нормах действующего законодательства:

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

 
Режим работы РЭО ГИБДД М ОМВД России Тербунский в выходные и праздничные дни Печать E-mail
30.04.2021 10:50

В целях обеспечения бесперебойного обслуживания граждан по вопросам регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений установлены следующие рабочие дни

1, 8 мая - прием граждан с 9:00 до 15:00

4, 5, 6, 7 мая - с 9:00 до 18:00


 
РЭО ГИБДД МО МВД России «Тербунский» информирует Печать E-mail
30.04.2021 10:15

Вся информация о наименованиях подразделений, предоставляемых государственных услугах, адресах, контактных телефонах, а также реквизитах для уплаты государственной пошлины размещена на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и официальном портале Госавтоинспекции МВД России. Пользуясь возможностями портала gosuslugi.ru, вы сами выбираете день и время, в которое вам удобно получить или заменить водительское удостоверение, поставить на учет автомобиль.
РЭО ГИБДД МО МВД России «Тербунский» (Липецкая область с. Тербуны ул. Советская д. 1 телефон: (47474)-2-21-84)
прием квалификационных экзаменов РЭО ГИБДД МО МВД России «Тербунский» (Липецкая область с. Тербуны ул. Советская д. 1 телефон: (47474)-2-17-94)

 
Уважаемые жители и гости Тербунского района! Печать E-mail
23.04.2021 13:20

В наше время информатизация процесс поистине всеобъемлющий, почти каждый житель страны имеет компьютер и доступ к всемирной сети Интернет. Сегодня огромное количество услуг можно получить, не выходя из дома: купить товары, заказать на дом еду. Это относится и к получению государственных и муниципальных услуг, с помощью портала gosuslugi.ru абсолютно любой житель России может заказать юридически значимые документы в электронном виде, не тратя время на посещение органов власти и ожидание в очередях.

С целью недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), рекомендуем Вам за получением государственных услуг в сфере миграции, обратиться в электронном виде посредством портала «Государственные услуги» по электронному адресу: «www.gosuslugi.ru».

Для того чтобы получить возможность полного использования портала Государственные услуги, по предложенной пошаговой инструкции Вам необходимо пройти несложную процедуру регистрации на сайте госуслуг или в приложении СБЕРБАНК ОНЛАЙН.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 35

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту