Новостная лента М ОМВД



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Новостная лента М ОМВД
Уважаемые граждане Тербунского района! Печать E-mail
30.03.2020 15:03

Для Вашего удобства и сокращения времени ожидания в очереди Вы можете обратиться для получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде посредством портала «Государственные услуги» по электронному адресу: «www.gosuslugi.ru».

Для того чтобы получить возможность полного использования услуг портала Государственные услуги необходимо пройти несложную процедуру регистрации на сайте госуслуг, которая займет немного времени.

Предложенная пошаговая инструкция поможет разобраться во всех тонкостях процесса.

Документы, необходимые для регистрации:

  • паспорт
  • СНИЛС

Так же Вам понадобится мобильный телефон, для получения уведомлений портала и восстановления доступов к ресурсу в случае утери.

 
ОПЕРАЦИЯ "АВТОБУС" Печать E-mail
27.03.2020 11:32

Проходит в районе с 24 марта по 27 марта 2020 года, которую проводят сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Тербунский». Цель мероприятия: стабилизация обстановки с аварийностью, проведение сплошных проверок автобусов и иных транспортных средств, которые могут использоваться для перевозки пассажиров, участвующих в межрегиональном, междугородном и местном сообщениях на предмет соблюдения перевозчиками правил дорожного движения, режима труда и отдыха водителя.

ОГИБДД МО МВД России «Тербунский»

 
Дача взятки должностному лицу Печать E-mail
25.03.2020 16:25

20 марта текущего года на ул. Садовая с. Тербуны нарядом ДПС ГИБДД МО МВД России «Тербунский», несущим службу по обеспечению безопасности дорожного движения, был остановлен автомобиль без государственных регистрационных знаков. Водитель указанного автомобиля попытался передать инспектору ДПС незаконное денежное вознаграждение в размере 1500 рублей за не составление протокола об административном правонарушении.

По факту дачи взятки должностному лицу Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

 
Сотрудниками полиции раскрыта кража денежных средств у пенсионерки Печать E-mail
25.03.2020 16:15

19 марта в МО МВД России «Тербунский» обратилась 86-летняя жительница одного из сел Тербунского района. Она сообщила,  что около 13:00 19 марта 2020 года под предлогам скупки пуха к ней в дом зашла женщина цыганской наружности. После её прихода пенсионерка обнаружила, что из кошелька пропали деньги в сумме 10 000 рублей. Сотрудниками полиции, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении хищения была задержана жительница Долгоруковского района, ранее судимая по ст. 158 УК РФ (кража), не работающая, 37-летняя женщина цыганской национальности. Похищенное у подозреваемой изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

 
В ДТП погибла женщина-водитель Печать E-mail
19.03.2020 10:41

18 марта текущего года около двух часов дня на автодороге Тербуны-Набережное-Волово 41-летняя женщина за рулем автомобиля «Киа» не справилась с управлением, допустила съезд с проезжей части автодороги и опрокидывание транспортного средства. От полученных травм она скончалась на месте ДТП. Предварительной причиной опрокидывания стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Нарушение скоростного режима является ключевым фактором риска смертности и травматизма на дорогах. Превышение средней скорости движение напрямую связано как с вероятностью аварии, так и с тяжестью ее последствий. Повышение средней скорости движения на 1% приводит к увеличению риска ДТП со смертельным исходом на 4% и риска серьезных аварий на 3%.

При выборе скорости помимо соблюдения требований ПДД водитель должен учитывать конкретные дорожные и погодные условия.

 
Если Вы хотите написать заявление в полицию Печать E-mail
17.03.2020 12:53

Сообщения принимаются в любом органе внутренних дел круглосуточно, вне зависимости от места и времени происшествия, полноты содержащихся сведений и формы представления. Любой гражданин (и даже лицо без гражданства) может подать заявление лично, через своего представителя (в таком случае необходимо предоставить соответствующую доверенность), по почте, информационным системам общего пользования или любым другим видом связи.

Как написать заявление?

В заявлении необходимо указать дату, время и место произошедшего, четко и лаконично сформулировав фабулу. Обязательно укажите, какой вред причинен преступлением: что именно похищено или повреждено, в рублях оцените размер ущерба. Если причинен физический вред, нужно написать, от каких именно действий Вы пострадали (кто, куда и каким предметом нанес удар), какие и где остались следы, обращались ли Вы за медицинской помощью. В заявлении обязательно должен быть указан адрес, телефон и другие сведения, как с Вами связаться. Заявление о совершенном или готовящемся преступлении (причем как устное, так и письменное) можно передать в дежурную часть оперативному дежурному ОВД или сотруднику полиции, даже если он находится вне служебного помещения.

 
«Должник» Печать E-mail
16.03.2020 09:38

На территории района в период с 12 по 15 марта 2020 года МО МВД России «Тербунский» совместно со службой судебных приставов района проведены профилактические мероприятия «Должник».

Мероприятия были направлены на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, наложенным сотрудниками полиции и привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ лиц, не уплативших штраф в установленный законом срок.

Неуплата административного штрафа в срок (в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа) влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Об имеющейся задолженности по оплате административного штрафа можно узнать по телефону: 2-96-52 либо обратившись в МО МВД России «Тербунский» лично.

 
«Сообщи, где торгуют смертью!» Печать E-mail
16.03.2020 09:29

16 марта 2020 года на территории области стартовал первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», который продлится до 27 марта 2020 года.

Главная цель мероприятия – привлечь внимание жителей региона к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков, а также объединение усилий общества и правоохранительных органов в этом деле.

Кроме того, мероприятия акции направлены на привлечение населения, общественности, представителей государственных учреждений к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Реализовать свое право на безопасность и выразить свою непримиримую гражданскую позицию может каждый, сообщив известную ему информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков по  следующим телефонам: Дежурная часть МО МВД России «Тербунский» – 2-10-48 или «02» (круглосуточно).

МО МВД России «Тербунский»

 
Сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли кражу кошелька в магазине Печать E-mail
12.03.2020 15:37

10 марта в МО МВД России «Тербунский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что в этот день, в помещении магазина «Пятерочка» по ул. Октябрьская д. 38 «а» с. Тербуны, приобретя продукты питания и упаковав их в пакет, она забыла на столике свой кошелек, в котором находились деньги в сумме 7500 рублей. Другая покупательница, увидев чужой кошелек, забрала его.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий в течение суток, используя видеозапись с камер наблюдения магазина, по подозрению в совершении преступления была установлена и доставлена в отдел полиции 65-летняя местная жительница.

Похищенное у подозреваемой изъято. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

 
Уважаемые граждане! Печать E-mail
12.03.2020 15:35

Информируем Вас, что государственная услуга «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости» предоставляется по территориальному принципу путем личного обращения с заявлением в Информационный центр УМВД России по Липецкой области (г. Липецк ул. Интернациональная д. 35), любое подразделение МФЦ Липецкой области или подачи заявления в электронном виде с использованием портала WWW.GOSUSLUGI.RU.

В случае обращения с заявлением в электронном виде сроки получения государственной услуги значительно сокращаются.

С 10 февраля 2020 года территориальные органы МВД России районного уровня в административных процедурах вышеназванной государственной услуги не участвуют.

 
РЭО ГИБДД М ОМВД России "Тербунский" информирует граждан о получении электронных услуг Печать E-mail
28.02.2020 10:56

В настоящее время МВД России предоставляет на Едином портале 26 различных госуслуг, из них три – по линии Госавтоинспекции.

Это регистрация автотранспортных средств, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Преимущества пользования порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

  • сокращаются сроки предоставления услуг;
  • уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;
  • ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;
  • снижаются коррупционные риски;
  • снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Единый портал государственных и муниципальных услуг предназначен для подачи гражданами  заявлений в электронной форме на получение государственных услуг, получения в электронной форме информации о ходе рассмотрения заявлений и результате рассмотрения таких заявлений. С помощью Портала можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомашину на учет или обменять водительские удостоверения. Для этого нужно оставить электронную заявку и прийти в назначенное время в выбранное  отделение ГИБДД и получить услугу без очереди.

 
Памятка для родителей Печать E-mail
26.02.2020 10:20



 
Профилактика дистанционного мошенничества Печать E-mail
26.02.2020 07:58

По итогам января текущего года в районе отмечается рост числа краж и мошенничеств, совершенных дистанционно. Всего совершено три таких преступления: два мошенничества и одна кража денежных средств с банковской карты.

В большинстве случаев схема совершения преступления выглядит следующим образом: злоумышленник звонит на сотовый телефон «жертвы», и, представившись сотрудником службы безопасности банка, в ходе телефонного разговора получает информацию о банковской карте (номер банковской карты, а также CV-код). Дальнейшим основным фактором является получение злоумышленником разового пароля (в виде СМС-сообщения), который поступает на абонентский номер, привязанный к банковской карте. Держатель банковской карты сообщает разовый пароль мошенникам, тем самым предоставляя доступ к своим денежным средствам. В дальнейшем денежные средства списываются с банковской карты потерпевшего на банковский счет мошенников.

Росту количества таких преступлений, способствует большой материальный доход от преступной деятельности, а также то, что мобильность оборудования заметно облегчает заметание следов и уклонение от ответственности.

 
Что делать при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством Печать E-mail
25.02.2020 16:01

Если вы заметили какой-либо предмет, который вызывает у вас настороженность, не оставляйте этот факт без внимания. Это может быть сумка под сидением в автобусе, пакет на лестничной площадке, сверток на скамейке в парке. Спросите у окружающих людей, не знают ли они хозяина бесхозной вещи. Если владелец не найден, существует вероятность, что этот предмет – замаскированное взрывное устройство.

Если Вы заметили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, постарайтесь выяснить, чья она или кто мог ее оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю (машинисту).

Если Вы обнаружили подозрительный предмет в подъезде своего дома, спросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен – немедленно сообщите о находке в правоохранительные органы по телефонам: 02, 102 или 112.

Если Вы обнаружили подозрительный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации и в правоохранительные органы.

 
Уважаемые граждане Тербунского района! Печать E-mail
25.02.2020 15:37

С целью снижения потерь личного времени и необходимости посещения миграционного пункта МО МВД России «Тербунский» при подаче заявления рекомендуем Вам, воспользоваться возможностями единого портала государственных муниципальных услуг в сети Интернет www.gosuslugi.ru и подать заявление в электронном виде. Обратить внимание, на едином портале государственных и муниципальных услуг, реализована возможность подачи следующих заявлений на предоставление государственных услуг:

 
Оказание государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости Печать E-mail
11.02.2020 14:08

В соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным приказом МВД России от 27.09.2019 № 660, исключена возможность подачи заявления и выдачи готового документа в территориальных органах МВД России на районном уровне.

С 10 февраля 2020 года МО МВД России «Тербунский» не оказывает государственную услугу по выдаче гражданам справки о наличии (отсутствии) судимости.

Получить справку о наличии (отсутствии) судимости в настоящее время Вы можете обратившись с заявлением в Информационный центр УМВД России по Липецкой области (адрес: 398050, г. Липецк, ул. Интернациональная, д. 35, тел. 8 (4742) 36-93-38 и 36-96-04) либо в территориальное отделение МФЦ Липецкой области.

С целью снижения потерь личного времени и значительного уменьшения сроков на оформление и получение справок о судимости, предоставляемых ИЦ УМВД России по Липецкой области, в рамках оказываемых государственных услуг, Вы можете зайти на сайт  www.gosuslugi.ru   или  www.mvd.ru  в сети Интернет и подать заявление в электронной форме.

 
РЭО ГИБДД М ОМВД России "Тербунский" информирует граждан о получении электронных услуг Печать E-mail
30.01.2020 10:52

В настоящее время МВД России предоставляет на Едином портале 26 различных госуслуг, из них три – по линии Госавтоинспекции.

Это регистрация автотранспортных средств, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Преимущества пользования порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

  • сокращаются сроки предоставления услуг;
  • уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;
  • ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;
  • снижаются коррупционные риски;
  • снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Единый портал государственных и муниципальных услуг предназначен для подачи гражданами  заявлений в электронной форме на получение государственных услуг, получения в электронной форме информации о ходе рассмотрения заявлений и результате рассмотрения таких заявлений. С помощью Портала можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомашину на учет или обменять водительские удостоверения. Для этого нужно оставить электронную заявку и прийти в назначенное время в выбранное  отделение ГИБДД и получить услугу без очереди.

 
Уважаемые жители Тербунского района! Печать E-mail
30.01.2020 07:35

Теперь вы можете заказать оформление документов через Интернет, зайдя на сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг, Справочно-информационный портал «Государственные услуги» является единой точкой доступа граждан и организаций к государственным услугам в электронном виде.

В настоящее время по линии миграционной службы миграционным пунктом МО МВД России «Тербунский» через Портал предоставляются следующие услуги:

  • Выдача и замена внутреннего паспорта гражданина РФ.
  • Адресно-справочная информация для физических лиц.
  • Постановка и снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания.
  • Постановка и снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту жительства.

Перечень документов, необходимых для получения указанных государственных услуг, размещен в информационной части Портала, а также на сайте УМВД России по Липецкой области и МО МВД России «Тербунский»,  в разделе «Государственные услуги».

 
Как ускорить получение государственной услуги? Печать E-mail
28.01.2020 13:10

МО МВД России «Тербунский» осуществляет прием граждан для предоставления государственной услуги о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в соответствии с графиком:

понедельник – четверг: с 09:00 до 18:00 прием заявлений и выдача справок, перерыв с 13:00 до 14:00;
пятница: прием с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.
суббота, воскресенье – выходной.

Согласно требований административного регламента максимальный срок предоставления государственной услуги составляет 30 дней с даты регистрации заявления в Информационном центре УМВД России по Липецкой области. С целью снижения потерь личного времени и значительного уменьшения сроков на оформление и получение справок о судимости, предоставляемых ИЦ УМВД России по Липецкой области, в рамках оказываемых государственных услуг, Вы можете зайти на сайт www.gosuslugi.ru или www.mvd.ru в сети Интернет и подать заявление в электронном виде.

Получить услугу в электронном виде в настоящее время Вы можете также через территориальное отделение МФЦ. Это позволит Вам получить необходимую справку в течение 10 рабочих дней!

 
СОСТОИТСЯ ПРИЁМ граждан по личным вопросам Печать E-mail
13.01.2020 16:58

16 января 2020 года с 09-00 до 10-00 в здании МО МВД России «Тербунский» в с.Тербуны ул.Октябрьская д.46 будет проводиться приём граждан: начальником КМО СУ УМВД России по Липецкой области подполковником юстиции Курченко Дмитрием Валерьевичем.

Запись на приём будет производиться заблаговременно в секретариате МО МВД России «Тербунский»

(тел.2-96-53 с 09:00 до 13:00 в рабочие дни)

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 10 из 35

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту