Новостная лента М ОМВД



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Новостная лента М ОМВД
Классный час в рамках акции «Студенческий десант» Печать E-mail
24.01.2022 08:10

21.01.2022 года сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН МО МВД России «Тербунский» капитан полиции Н.Н. Солодилова и лейтенант полиции М.А. Садыкова совместно с членом Общественного совета Г.Н. Носовой, в рамках проведения акции «Студенческий десант», посетили МБОУ СОШ с. Тербуны, где провели классный час о популяризации деятельности добровольных народных дружин, дальнейшего выбора профессии при поступления в учебные заведения системы МВД России и знакомства с работой сотрудников полиции. Учащимся 11«А» и 11«Б» класса (39 учеников) рассказали об истории становления межмуниципального отдела, особенностях прохождения службы в различных подразделениях полиции и социальных гарантиях сотрудников. Юношам и девушкам были вручены памятки о вузах, которые в текущем году, распахнут свои двери для будущих абитуриентов, а также рассказано о правильном восприятии информации в интернет ресурсах и повышении уровня правовой культуры несовершеннолетних, с целью предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Один учащийся, после ознакомительной беседы, выразил желание поступать в институт МВД России.

 
РЭО ГИБДД М ОМВД России Тербунский информирует автовладельцев Печать E-mail
19.01.2022 13:46

С 30 декабря 2021 года вступил в законную силу Федеральный закон от 30 декабря 2021 года №494-ФЗ « О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 15 Федерального закона « О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В соответствии с требованиями Федерального закона с 30.12.2021 года владельцы личных легковых автомобилей и мототранспортных средств,  которые не используются в коммерческих целях, могут проходить технический осмотр по собственному желанию.

Вместе с тем наличие действующей диагностической карты убережет автовладельцев от проверки технического состояния автомобиля на дороге инспектором Госавтоинспекции МВД России. То-есть если водитель будет управлять автомобилем с технической неисправностью, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена, его все равно остановят инспектора ДПС ГИБДД, проверят и запретят дальнейшую эксплуатацию такого транспортного средства, до устранения технической неисправности.

 
Обращение от начальника ГИБДД Черникова Н.Е. к автовладельцам Печать E-mail
31.12.2021 12:28

Уважаемые автовладельцы! Поздравляю Вас с наступающими праздниками Нового года и Рождеством! Желаю здоровья, успеха и счастья в личной жизни и обращаюсь к Вам что бы вы с пониманием отнеслись к соблюдению правил дорожного движения. Так как наша служба направлена на сохранение жизни и здоровья наших граждан, убедительная просьба к вам чтобы вы соблюдали правила дорожного движения. Особенно, не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения, берегите свою жизнь и жизни своих близких и родных.

 
Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении полицейского, который спас провалившегося под лед 6-летнего мальчика Печать E-mail
30.12.2021 15:32

«Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении командира отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС ОМВД России по Усманскому району Липецкой области прапорщика полиции Евгения Черногузова медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

В селе Пригородка сотрудник полиции, находясь в отпуске, спас шестилетнего ребенка, который мог утонуть в заледеневшем пруду. Когда полицейский делал уборку в гараже, к нему подбежал испуганный мальчик. Он сказал, что его друг вышел на тонкий лед расположенного неподалеку пруда за укатившейся игрушечной машинкой и провалился в воду.

Прапорщик полиции бросился к берегу водоема и увидел, что ребенок держится за ледяную кромку и зовет на помощь. Евгений Черногузов попросил мальчика не шевелиться и, ломая руками лед, поспешил к нему. Ноги почти увязли в илистом дне, но полицейский смог дойти до утопающего. Он взял его на руки и вынес из воды. На помощь подоспел отец второго мальчика. Сотрудник полиции передал ему спасенного ребенка, выбрался сам и проводил мальчика домой.

Благодаря решительным и грамотным действиям прапорщика полиции Евгения Черногузова спасена жизнь ребенка», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 
Миграционный пункт МО МВД России «Тербунский» информирует Печать E-mail
30.12.2021 07:50

В целях обеспечения бесперебойного обслуживания граждан по вопросам замены паспорта гражданина Российской Федерации, регистрации граждан по месту жительства (пребывания), снятия граждан с регистрационного учета по месту жительства (пребывания), по предоставлению государственной услуги по адресно-справочной информации в период с 31 декабря 2021 года по 09 января 2022 года установлены приёмные дни в миграционном пункте МО МВД России «Тербунский»:

4 января 2022 года – прием граждан с 09:00 до 13:00
5 января 2022 года – прием граждан с 09:00 до 13:00
6 января 2022 года – прием граждан с 09:00 до 13:00

 
ГИБДД предупреждает Печать E-mail
28.12.2021 13:05

Уважаемые граждане информируем вас о соблюдении правил дорожного движения в выходные и праздничные дни. Особенно не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения, не выезжайте на полосу встречного движения, перевозите детей в детском удерживающем устройстве, соблюдайте скоростной режим, а так же дорожные условия. Будьте бдительны. ГИБДД предупреждает и поздравляет Вас с наступающими праздниками.

 
Режим работы РЭО ГИБДД М ОМВД России Тербунский в выходные и праздничные дни с 31 декабря 2021 по 9 января 2022 года Печать E-mail
28.12.2021 10:53

В целях обеспечения бесперебойного обслуживания граждан по вопросам регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений в период с 31 декабря 2021 по 09 января 2022 года установлены следующие рабочие дни:

4, 5, 6, 8 января 2022 прием граждан с 9:00 до 16:00 час.

3, 7 января 2022 Прием граждан не осуществля­ется, работа по отдельному графику

31 декабря 2021, 1, 2, 9 января 2022 выходной


 
Дежурная часть доступна круглосуточно Печать E-mail
27.12.2021 13:26

Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 августа 2014 г. № 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» определен порядок действий сотрудников полиции при приеме, регистрации и разрешении заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, установлены сроки проведения проверок по данным заявлениям и сообщениям, порядок уведомления граждан. Также в приказе дано определение анонимным сообщениям и определен порядок работы с данными заявлениями и сообщениями.

 
Что такое взятка? Печать E-mail
27.12.2021 11:24

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает три вида преступлений, связанных со взяткой: получение взятки (статья 290 УК РФ), дача взятки (статья 291 УК РФ) и посредничество во взяточничестве (статья 291 прим 1 УК РФ).

Получение взятки – одно из самых опасных должностных преступлений, особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимуществ и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).

Дача взятки – преступление, направленное на склонение должностного лица к совершению законных или незаконных действий (бездействия) либо предоставлению получения каких-либо преимуществ в пользу дающего, в том числе за общее покровительство или попустительство по службе.

 
Противодействие незаконному обороту наркотических средств Печать E-mail
24.12.2021 07:48

На острие актуальных проблем, решаемых органами внутренних дел, остается противодействие незаконному обороту наркотических средств, который в значительной степени влияет на рост корыстной преступности.

За 11 месяцев 2021 года на территории Тербунского района сотрудниками Отдела полиции выявлено и раскрыто 11 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 2 факта сбыта наркотических средств.

В декабре текущего года группой дознания МО МВД России «Тербунский» направлено в суд уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Так житель Тербунского района незаконно хранил в своей хозяйственной постройке наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 10,3 грамма. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 
Режим работы РЭО ГИБДД М ОМВД России Тербунский в выходные и праздничные дни с 31 декабря 2021 по 9 января 2022 года Печать E-mail
13.12.2021 10:20

В целях обеспечения бесперебойного обслуживания граждан по вопросам регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений в период с 31 декабря 2021 по 09 января 2022 года установлены следующие рабочие дни:

4, 5, 6, 8 января 2022 прием граждан с 9:00 до 16:00 час.

3, 7 января 2022 Прием граждан не осуществля­ется, работа по отдельному графику

31 декабря 2021, 1, 2, 9 января 2022 выходной


 
Приглашаем на службу! Печать E-mail
06.12.2021 07:31

МО МВД России «Тербунский» проводит набор кандидатов на службу на должности среднего начальствующего состава, среднемесячная заработная плата, с учетом предусмотренных форм надбавок по офицерским должностям превышает 35 тысяч рублей.

Кроме того, проводится набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава, среднемесячная заработная плата, с учетом предусмотренных форм надбавок превышает 20 тысяч рублей.

На сотрудников органов внутренних дел распространяется установленная законодательством Российской Федерации о труде, продолжительность рабочего времени. Предусмотрены отпуска с сохранением денежного содержания: основной ежегодный - 40 суток, дополнительный (за стаж службы) - от 5 до 15 суток, по личным обстоятельствам - для неотложных социально-бытовых вопросов до 10 суток.

 
Будьте внимательны при расчетах! С вами могут расплатиться поддельными банкнотами Печать E-mail
29.11.2021 14:39

При получении Вами денежной купюры, вызывающей у вас сомнение в её подлинности, тщательно проведите проверку. Ни под каким видом не возвращайте такую банкноту сбытчику. Ни в коем случае не делайте попыток освободиться от нее путем сбыта другим лицам – это преступление. Немедленно сообщите о случившемся в МО МВД России «Тербунский» по телефонам дежурной части «02» или «2-10-48».

 
Вам звонят мошенники Печать E-mail
29.11.2021 13:31

По состоянию на 29 ноября 2021 года на территории Тербунского района зарегистрировано 25 краж денежных средств с банковских счетов граждан и 5 мошенничеств, совершенных с использованием средств мобильной связи и возможностей сети Интернет. В сравнении с аналогичным периодом 2020 года количество таких преступлений увеличилось практически в два раза (с 16 до 30).

В текущем году в результате преступной деятельности мошенников жители района лишились денежных накоплений в общей сложности на сумму более полутора миллионов рублей.

Чаще всего преступники звонят на мобильный телефон потерпевшего, представляются сотрудниками службы безопасности банка, и, введя человека в заблуждение, выведывают конфиденциальную информацию о его банковской карте.

 
МО МВД России «Тербунский» присоединился к Всероссийскому дню правовой помощи детям Печать E-mail
19.11.2021 14:45

В связи с проведением 19 ноября 2021 года Всероссийского дня правовой помощи детям во всех территориальных подразделениях липецкой полиции организованы «консультационные пункты».

По телефону 8 (47474) 2-97-58 сотрудниками группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тербунский» будет оказываться юридическая помощь в виде консультирования детям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также родителям, опекунам, усыновителям и иным законным представителям.

В случае необходимости сотрудники полиции окажут помощь при составлении заявлений, жалоб, ходатайств и иных документов правового характера.

 
Госавтоинспекция информирует о порядке приема граждан и предоставления госуслуг по линии ГИБДД в период нерабочих дней Печать E-mail
28.10.2021 13:05

Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений будет осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

 
Прекращение регистрации автомобиля с помощью портала Госуслуг Печать E-mail
26.10.2021 14:00

В 2019 году продавец автомобиля не должен предпринимать дополнительные действия для прекращения регистрации транспортного средства. Машина должна быть снята с учета автоматически после обращения покупателя в ГИБДД.

Однако на практике некоторые покупатели не спешат ставить машину на учет. В этом случае регистрация на старого собственника не прекращается в течение длительного времени и он может, например, получить автоматические штрафы за чужие нарушения.

Чтобы избежать подобных неприятностей, продавцу следует проверить, была ли прекращена регистрация автомобиля. И если этого не произошло в течение 10 дней, то нужно обратиться в ГИБДД и снять машину с учета.

 
Телефон «доверия» Печать E-mail
05.10.2021 16:47

Уважаемые граждане напоминаем Вам о том, что в УМВД России по Липецкой области функционирует единый телефон «доверия», входящий в систему «горячей линии МВД России».

Информацию обо всех происшествиях и преступлениях можно сообщить по телефону «доверия»: 8 (4742) 22-15-41.

Сообщения в органах внутренних дел принимаются лично от заявителя, нарочно, по почте, по телефону, телеграфу, факсимильным или иным видом связи, а также по телефонам дежурной части по месту дислокации территориального органа. Сообщения принимаются круглосуточно.

Телефоны дежурной части МО МВД России «Тербунский»: 02, 2-10-48.

 
Телефон «доверия» Печать E-mail
28.09.2021 15:37

Уважаемые граждане напоминаем Вам о том, что в УМВД России по Липецкой области функционирует единый телефон «доверия», входящий в систему «горячей линии МВД России».

Информацию обо всех происшествиях и преступлениях можно сообщить по телефону «доверия»: 8 (4742) 22-15-41.

Сообщения в органах внутренних дел принимаются лично от заявителя, нарочно, по почте, по телефону, телеграфу, факсимильным или иным видом связи, а также по телефонам дежурной части по месту дислокации территориального органа. Сообщения принимаются круглосуточно.

Телефоны дежурной части МО МВД России «Тербунский»: 02, 2-10-48.

 
Как поступить в случае, если у Вас вымогают взятку Печать E-mail
28.09.2021 12:39

Получение взятки – одно из самых опасных должностных преступлений, особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимуществ и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).

Вымогательство взятки может осуществляться как в виде прямого тре­бования («если не дадите... вопрос будет решен не в Вашу пользу»), так и косвенным образом.

Внимательно выслушайте и точно запомните поставленные Вам условия (размеры сумм, наименования товаров и характер услуг, сроки и способы передачи взятки, последовательность решения вопросов и т.д.).

Следует вести себя крайне осторожно, вежливо, без заискивания, не допуская опрометчивых высказываний, которые могли бы трактоваться либо как готовность, либо как категорический отказ дать взятку.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 35

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту