Новостная лента по охране труда



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Новостная лента по охране труда
О проведении компании "Для меня охрана труда это..." Печать E-mail
13.03.2024 09:34

Администрация Тербунского муниципального района информирует Вас о том, что по инициативе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях реализации мероприятий по популяризации охраны труда и сохранения здоровья на работе в 2024 году, в период с 26 февраля по 29 марта 2024 года инициировано проведение компании «Для меня охрана труда это -…» для повышения осведомленности о важности охраны труда. В проекте планируется участие работодателей из разных регионов России. Видеоматериалы, подготовленные в ходе реализации Проекта, в том числе подготовленные работодателями, будут публиковаться в СМИ различного уровня в период с 1 по 25 апреля 2024 года.

Организатор Проекта - ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России. Контактный телефон - 8 (499) 164 96 80, адрес эл. почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Вложения:
Скачать файл (Техническое задание.docx)Техническое задание.docx[ ]24 Kb
 
Областной детский конкурс «Охрана труда глазами детей» Печать E-mail
12.03.2024 14:50

Администрация Тербунского муниципального района информирует Вас о проведении областного детского конкурса «Охрана труда глазами детей». Конкурс проводится в соответствии с Постановлением Правительства Липецкой области от 17.11.2022 г. №249 «Об областном детском конкурсе «Охрана труда глазами детей».
Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений следующих возрастных групп:


1-группа - учащиеся 1-4 классов;
2-группа - учащиеся 5-8 классов;
3-группа – учащиеся 9-11 классов.

 
Декада охраны труда Печать E-mail
21.02.2024 09:13

Администрация Тербунского муниципального района Липецкой области информирует, что с 21 по 28 февраля текущего года на территории Липецкой области пройдет Декада охраны труда.

Ее цель - формирование сознательного отношения граждан к вопросам безопасности, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Особое внимание планируется уделить формированию культуры безопасного труда, сохранению жизни и здоровья работников на производстве.

Просим руководителей предприятий и организаций принять участие в проведении Декады и организовать в учреждениях мероприятия, затрагивающие вопросы по улучшению условий охраны труда (совещания, семинары, круглые столы, комплексные обследования и внеплановые проверки состояния условий труда на рабочих местах, анкетирование сотрудников, оформление или обновление информационных стендов, уголков, наглядной агитации с целью пропаганды вопросов охраны труда, а также пересмотр и обновление инструкций).

 
Конкурс! «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав граждан» Печать E-mail
25.01.2024 13:43

Администрация Тербунского муниципального района приглашает организации, имеющие коллективный договор, принять участие в конкурсе «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав граждан», который ежегодно проводится в Липецкой области с целью расширения сферы действия коллективных договоров, повышения их качества, выявления, поощрения и распространения лучшего опыта в сфере социального партнерства в области.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

  • «Лучший коллективный договор в организациях производственной сферы»;
  • «Лучший коллективный договор в организациях непроизводственной сферы»;
  • «За развитие социального партнерства и обеспечение дополнительных гарантий работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы»;
  • «За развитие социального партнерства и обеспечение дополнительных гарантий работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 февраля 2024 г. от организаций, зарегистрированных и действующих на территории Липецкой области не менее 3-х лет, независимо от организационно-правовой формы, в конкурсе принимают участие руководитель и уполномоченный представитель трудового коллектива организации.

 
«Безопасность и охрана труда» Печать E-mail
08.11.2023 14:48

В период с 5 по 8 декабря 2023 года в г. Москве на территории ЦВК Экспоцентр пройдет Международный форум и 27-ая специализированная выставка «Безопасность и Охрана труда» (БИОТ-2023).

Традиционно БИОТ является площадкой для обсуждения вопросов создания и обеспечения безопасных условий труда на каждом рабочем месте и защиты населения, а также для ознакомления с самыми современными технологиями и разработками в области автоматизации процессов безопасности работника в разных аспектах его деятельности.

Организаторами БИОТ являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты, а также традиционно проходят при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Участники и посетители БИОТ – это более 30 000 специалистов и профессионалов в области безопасности и охраны труда из разных стран, руководители исполнительной и законодательной органов власти, члены международных делегаций, учёные, разработчики, производители, потребители средств индивидуальной защиты, эксперты в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности.

 
Декада по охране и безопасности труда Печать E-mail
16.10.2023 09:29

Администрация Тербунского муниципального района Липецкой области информирует, что с 16 по 25 октября, текущего в Липецкой области, проводится декада по охране и безопасности труда, направленная на повышение культуры охраны труда в организациях, активизацию профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганду лучших практик в области безопасности и охраны труда.

Задачами декады являются активизация деятельности организации, направленной на полную реализацию прав работников в области охраны труда, повышение ответственности руководителей и специалистов за обеспечение здоровых и безопасных условий труда, вовлечение каждого работника в управление охраной труда в организации, обеспечение реализации принципов социального партнерства.

 
«Лучшая корпоративная практика по охране труда» Печать E-mail
11.08.2023 14:49

Информируем Вас о том, что Управление социальной политики Липецкой области продолжает прием заявок на участие в областном конкурсе «Лучшая корпоративная практика по охране труда».

Конкурс проводится с целью привлечения внимания к вопросу охраны и безопасности труда, формирования культуры безопасного труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, а также обобщения и распространения передового опыта по охране труда.

К участию в конкурсе допускаются организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм, видов экономической деятельности и штатной численности работников, осуществляющие свою деятельность на территории Липецкой.

Вложения:
Скачать файл (Приказ о конкурсе.pdf)Приказ о конкурсе.pdf[ ]623 Kb
 
Декада охраны труда Печать E-mail
19.04.2023 13:54

C 19 по 28 апреля 2023 года на территории Липецкой области пройдет Декада охраны труда.

Ее цель - формирование сознательного отношения граждан к вопросам безопасности, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Особое внимание планируется уделить формированию культуры безопасного труда, сохранению жизни и здоровья работников на производстве.

 
Областной детский конкурс «Охрана труда глазами детей» Печать E-mail
07.04.2023 09:10

Управлением социальной политики Липецкой области в соответствии с постановлением Правительства Липецкой области от 17.11.2022 № 249 «Об областном детском конкурсе «Охрана труда глазами детей», а также в целях привлечения внимания к проблемам производственного травматизма и его профилактики, формирования сознательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья проводится областной детский конкурс «Охрана труда глазами детей».

На конкурс принимаются рисунки (плакаты), изображающие труд людей различных профессий с применением спецодежды и других средств индивидуальной защиты, в том числе содержащие призывы работать безопасно, а также изображающие возможные угрозы жизни и здоровью работников вследствие несоблюдения требований охраны труда.

 
Бесплатная юридическая помощь для бизнеса Печать E-mail
22.03.2023 14:20

Управление социальной политики Липецкой области информирует о запуске реализации регионального проекта «Оказание бесплатной юридической помощи работодателям по вопросам охраны труда и социально-трудовых отношений».

В рамках проекта для работодателей региона организовано проведение консультаций по вопросам охраны труда и социально-трудовых отношений на базе центров «Мои Документы». Услуга оказывается для организаций и предприятий всех форм собственности экспертами: управления социальной политики Липецкой области; Государственной инспекции труда в Липецкой области; отделения Социального фонда России по Липецкой области; ООО ИПС «КонсультантПлюс: Липецк» по следующим вопросам: экспертиза качества специальной оценки условий труда; нормативно-правовое обеспечение охраны труда; социально-трудовые отношения; государственный контроль и надзор; финансовое обеспечение предупредительных мер; вопросы обучения по охране труда.

Консультации с работодателями проводятся как лично, так и в формате видеоконференцсвязи по четвергам с 14.00 час. до 17.00 час.

Для получения юридической помощи необходимо записаться предварительно. Сделать это можно через сайт «Мои Документы» (https://umfc48.ru/), при личном обращении в центры «Мои Документы», а также по телефону горячей линии 8-800-450-48-48 доб. 5. Место проведения консультаций: площадь Победы, 6а (Липецкий центральный отдел ОБУ «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Липецкой области»). Подробности по телефону горячей линии 8-800-450-48-48 доб. 5.

Ждем Ваши вопросы, коллеги!

 
«ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 8

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту