Новостная лента по охране труда



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Новостная лента по охране труда
Бесплатная юридическая помощь для бизнеса Печать E-mail
22.03.2023 14:20

Управление социальной политики Липецкой области информирует о запуске реализации регионального проекта «Оказание бесплатной юридической помощи работодателям по вопросам охраны труда и социально-трудовых отношений».

В рамках проекта для работодателей региона организовано проведение консультаций по вопросам охраны труда и социально-трудовых отношений на базе центров «Мои Документы». Услуга оказывается для организаций и предприятий всех форм собственности экспертами: управления социальной политики Липецкой области; Государственной инспекции труда в Липецкой области; отделения Социального фонда России по Липецкой области; ООО ИПС «КонсультантПлюс: Липецк» по следующим вопросам: экспертиза качества специальной оценки условий труда; нормативно-правовое обеспечение охраны труда; социально-трудовые отношения; государственный контроль и надзор; финансовое обеспечение предупредительных мер; вопросы обучения по охране труда.

Консультации с работодателями проводятся как лично, так и в формате видеоконференцсвязи по четвергам с 14.00 час. до 17.00 час.

Для получения юридической помощи необходимо записаться предварительно. Сделать это можно через сайт «Мои Документы» (https://umfc48.ru/), при личном обращении в центры «Мои Документы», а также по телефону горячей линии 8-800-450-48-48 доб. 5. Место проведения консультаций: площадь Победы, 6а (Липецкий центральный отдел ОБУ «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Липецкой области»). Подробности по телефону горячей линии 8-800-450-48-48 доб. 5.

Ждем Ваши вопросы, коллеги!

 
МРОТ, прожиточный минимум, пороговые значения заработной платы Печать E-mail
20.03.2023 11:10

Администрация Тербунского муниципального района напоминает, что с 1 января 2023 года в Липецкой области размер минимальной заработной платы и в бюджетной сфере, и в реальном секторе экономики установлен на уровне Федерального МРОТ 16 242 рубля. Прожиточный минимум в расчете на душу населения составляет 11 931 рубль, для трудоспособного населения – 13 005 рублей, для пенсионеров – 10 665 рублей, для детей – 12 364 рубля. Также изменились пороговые значения заработной платы в разрезе отраслей с 01.01.2023г.

Просим работодателей принять данную информацию в работу.

 
Декада охраны труда Печать E-mail
20.02.2023 15:06

Декада охраны труда пройдет в Липецкой области с 20 февраля по 1 марта 2023 года.

Мероприятия Декады посвящены 70 летию Липецкой области и пройдут под девизом «Липецкий регион - территория безопасности».

На территории каждого муниципального образования пройдут мероприятия, направленные на пропаганду культуры безопасного труда, формирование значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Запланированы заседания межведомственных комиссий, семинары, круглые столы с работодателями и трудовыми коллективами, на которых будут рассмотрены актуальные вопросы применения нормативных правовых актов по охране труда, проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников, обучения по охране труда и профилактики производственного травматизма.

Для дошкольников, учащихся школ и студентов пройдут выставки рисунков по охране труда, беседы, викторины, квесты, классные часы.

В рамках декады стартует областной проект «Бесплатная юридическая помощь для бизнеса» и областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

 
Конкурс! «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав граждан» Печать E-mail
20.01.2023 11:28

Администрация Тербунского муниципального района информирует, что с целью расширения сферы действия коллективных договоров, повышения их качества, выявления, поощрения и распространения лучшего опыта в сфере социального партнерства в области проводится областной публичный конкурс «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав граждан».

Конкурс проводится в открытой форме.

От организации, зарегистрированной и действующей на территории области не менее 3-х лет, независимо от ее организационно-правовой формы, в конкурсе принимают участие руководитель и представитель работников организации.

 
Областная Доска почета «Трудовая слава Липецкой области»: начинается сбор кандидатов Печать E-mail
13.01.2023 13:24

Администрация Тербунского муниципального района начинает сбор документов для выдвижения кандидатов на областную Доску почета «Трудовая слава Липецкой области».

На Доску почета могут быть занесены жители района, достигшие высокого профессионального мастерства и добившиеся наивысших показателей в труде;  внесшие заметный личный вклад в решение экономических, социальных и иных общественно значимых задач области; ставшие победителями конкурсов профессионального мастерства на территориальном, отраслевом, областном и иных уровнях; награжденные государственными наградами и удостоенные почетных званий области, ставшие лауреатами государственных и областных премий за достижения в труде и творчестве.

С предложением о занесении на Доску почета кандидата могут обращаться руководители органов местного самоуправления, предприятий, организаций, учреждений независимо от формы собственности, руководители отделов администрации района, руководители общественных объединений.

Инициатор, выдвигающий кандидатуру, направляет в областную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений следующие документы:

  • решение о выдвижении кандидатуры, согласованное с заинтересованными сторонами (при наличии разногласий возражающая сторона представляет аргументированную информацию);
  • характеристику кандидата с указанием конкретных заслуг и трудовых достижений.

Выдвижение кандидатур и представление соответствующих материалов в комиссию по рассмотрению кандидатур для занесения на областную Доску почета производится до 26 января 2023 г. Телефон для справок 2-14-59.

 
Кадровая потребность региона Печать E-mail
30.11.2022 10:11

Администрация Тербунского муниципального района приглашает работодателей присоединиться к Автоматизированной информационной системе «Мониторинг и прогнозирование кадровой потребности Липецкой области», которая предназначена для мониторинга профессионально-квалификационной структуры рабочих мест работодателей Липецкой области и прогнозирования кадровой потребности как по Липецкой области в целом, так и в разрезе муниципальных образований, а также для формирования контрольных цифр приема для обучения по программам средне-профессиональных образований и высших образований для образовательных организаций, находящихся на территории Липецкой области, на основе данных прогноза кадровой потребности.

Информационная система обеспечивает:

  • стратегическое планирование потребности региона в кадрах;
  • анализ информации о сотрудниках предприятий, выхода на пенсию, текучести кадров, спросе и предложении на предприятии кадров;
  • возможность ввода данных о структуре персонала на предприятии, штатной численности;
  • электронное взаимодействие предприятий и образовательных организаций;
  • формирование статистических данных на основе информации, хранящейся в базе данных.
 
Ответственные по охране труда Печать E-mail
24.11.2022 09:47

Опубликовано письмо Госинспекции труда от 10 октября 2022 года №77/7-33641-22-ОБ/10-35710-ОБ/18-1297, поясняющее, кого можно назначать ответственным по охране труда на небольшом предприятии.

В документе упоминается, что на предприятиях с количеством работников свыше 50 человек должна быть создана служба по охране труда либо введена должность специалиста по ОТ. Если в организации трудится менее 50 сотрудников, работодатель обязан назначить лицо, ответственное за охрану труда, если отдельно не вводит подобную должность.

Трудовой кодекс РФ и Правительственное Постановление от 24 декабря 2021 года №2464, регламентирующее порядок обучения по охране труда, не требуют от работодателей назначение ответственными по ОТ именно руководящих работников.

Это позволяет выбрать ответственными любых сотрудников, но из числа прошедших обучение согласно п. 46 Постановления №2464.

 
Информация для работодателей, принимающих на работу граждан Украины Печать E-mail
22.11.2022 11:46

Уважаемые работодатели!

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со статьей 64 Трудового кодекса Российской Федерации при заключении трудового договора отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания не является основанием для отказа в его заключении.

Информация носит разъяснительный характер для работодателей, принимающих на работу граждан Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке.

 
Пороговое значение заработной платы по Липецкой области на 2022 г. Печать E-mail
09.11.2022 10:56

В целях информирования работодателей и населения Липецкой области управление экономического развития направляет ссылку на раздел «Легализация трудовых отношений» сайта управления социальной политики Липецкой области, где размещены пороговые значения заработной платы по отраслям, ниже которых существует риск выплаты «серых зарплат»:

https://usp.admlr.lipetsk.ru/iblock/programms/oplata_truda_i_uroven_zhizni/e/legalizacija_trudovih_otnoshenij/.

 
Международный форум и 26-ая специализированная выставка «Безопасность и Охрана труда» (БИОТ) Печать E-mail
08.11.2022 13:16

С 6 по 9 декабря 2022 г. в г. Москве на территории ЦВК Экспоцентр пройдет Международный форум и 26-ая специализированная выставка «Безопасность и Охрана труда» (БИОТ-2022).

Традиционно БИОТ является площадкой для обсуждения вопросов создания и обеспечения безопасных условий труда на каждом рабочем месте и защиты населения, а также для ознакомления с самыми современными технологиями и разработками в области автоматизации процессов безопасности работника в разных аспектах его деятельности.

Мероприятия на протяжении 30-ти лет организовывают Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты, а также традиционно проходят при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

 
«ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 8

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту