Реализация стратегических инициатив Президента РФ



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Реализация стратегических инициатив Президента РФ




мероприятия, посвященные 80-летию Сталинградской битвы и освобождению Тербунского района в с.Урицкое - д/с "Радуга" Печать E-mail
27.01.2023 11:32

В филиале МБДОУ д/с «Колокольчик» с.Тербуны в с.Урицкое –д/с «Радуга» прошли мероприятия, посвященные 80-летию Сталинградской битвы и освобождению Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков: с детьми были проведены беседы, организована встреча детей с заведующей библиотекой, которая рассказала детям о блокадном Ленинграде, о подвигах людей в это трудное время, а так-же приняли участие в  проводимых акциях.

 
Урок Незабываемые страницы военных лет Печать E-mail
27.01.2023 09:20

В архивном отделе администрации Тербунского муниципального района 26 января 2023 года проведен урок с учащимися 9 класса МБОУ СОШ с.Тербуны (кл.рук. Кононова Т.П.) «Незабываемые страницы военных лет», посвященный 80-ой годовщине освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков.

Старшеклассникам были предложены документы для обозрения, в которых отражены события, повествующие об оккупации Больше-Полянского (ныне Тербунского) и Тербунского районов Курской (ныне Липецкой) области и причиненном ущербе колхозам, о том, какие тяжелые дни неволи и нечеловеческие страдания пережили жители нашего района .

Внимаю представлены документы: «Объяснительная записка к районному акту о материальном ущербе, нанесенном немецко-фашистскими захватчиками в период временной оккупации Больше-Полянского района Курской области», «Акт о злодеяниях преступлений над гражданами Тербунского района немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками» (копии документов ОКУ «Государственный архив Курской области»), а также документы архивного отдела Тербунского муниципального района «Акты о зверствах немецко-фашистских банд в период оккупации Больше-Полянского района Курской области».

Учащиеся ознакомились с выставкой в архиве, где документально представлены факты злодеяний фашистов над мирным населением в период оккупации района.

В заключении урока почтили «Минутой молчания» погибших воинов и мирных жителей на территории нашего района во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 
Парта героя в с.Большая-Поляна Печать E-mail
26.01.2023 15:48

Сегодня, 26 января МБОУ СШ с. Большая Поляна присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». В школе были открыты парты Героям Советского Союза Камынину Кириллу Леонтьевичу и Разинкову Гавриилу Стефановичу.

Цель данного проекта – создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны. Право сидеть за «Партой Героя» будет предоставлено только лучшим учащимся, показавшим высокие результаты в учебе и труде, целеустремлённым школьникам, принимающим активное участие в жизни класса и школы.

 
Жители новых субъектов России могут обратиться за услугами в клиентские службы Соцфонда по месту фактического проживания Печать E-mail
26.01.2023 09:42

С 2023 года жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей могут получить услуги в клиентских службах регионального Социального фонда по месту фактического пребывания. При наличии соответствующей регистрации можно оформить материнский капитал, единое пособие и другие меры социальной поддержки.

Помимо регистрации по месту проживания или временного пребывания, у заявителя и членов его семьи, на которых оформляются меры поддержки, должны быть документы, подтверждающие факт проживания на территории новых регионов на момент их вхождения в состав Российской Федерации (на 30 сентября 2022 года).

Заявление на установление мер социальной поддержки и все необходимые документы можно подать лично в клиентские службы Отделения СФР по Липецкой области.

Так же заявления на получение услуг можно оставить в личном кабинете на портале госуслуг с последующим предоставлением документов в клиентскую службу ОСФР региона. Документы на оформление услуг можно представить без перевода на русский язык.

 
Тест по истории Отечества Печать E-mail
19.11.2018 10:05

30 ноября 2018 года в Липецкой области по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации совместно с Молодежным парламентом области проводится четвертая международная акция «Тест по истории Отечества», приуроченная к 25-летию Конституции Российской федерации.

Отдел образования Тербунского муниципального района просит принять участие в проведении данного мероприятия.

Тестирование может быть пройдено самостоятельно любым человеком, для этого необходимо в указанную дату зайти на сайт проекта «Каждый день горжусь Россией», который расположен по электронному адресу «кдгр.рф» и пройти тестирование онлайн.

Тест проводится в единый день – 30 ноября 2018 года (пятница). Начало Теста в 11.00 по местному времени. Онлайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 30 ноября 2018 года.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 117

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту