Реализация стратегических инициатив Президента РФ



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Реализация стратегических инициатив Президента РФ




Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников образовательных организаций Печать E-mail
08.11.2018 17:52

6 ноября 2018г. на базе МАУ КСК с. Тербуны, сотрудники детского сада МБДОУ «Колокольчик» приняли участие в фестивале всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Целью фестиваля было: пропаганда и популяризация здорового образа жизни работников Тербунского муниципального района.

Основные задачи заключались в формировании у работников учреждений потребности в регулярных занятиях физической культурой и спортом.

Команда «КОЛОКОЛЬЧИК» детского сада МБДОУ «Колокольчик» активно приняла участие в соревнованиях по многоборью (прыжки в длину, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег). А также спортивные эстафеты.

Воспитатель старшей группы МБДОУ детский сад «Колокольчик» Ковальчук Н.Г., которая принимала участие в общекомандном зачете, так же отличилась в личном участии, занявшая II место в муниципальном этапе фестиваля «ГТО-здоровое будущее» среди трудовых коллективов Тербунского муниципального района, и была награждена почетной грамотой и медалью.




 
Первенство «Тербунской ДЮСШ» по плаванию Печать E-mail
07.11.2018 09:47

5 ноября 2018 года в рамках празднования «Дня народного единства» в бассейне МАУ КСК прошло первенство «Тербунской ДЮСШ» по плаванию среди воспитанников тренеров-преподавателей Машук Татьяны и Юрьева Андрея. Юные спортсмены соревновались на различных дистанциях, начиная с 25 – 50 - 100 м вольным стилем и вольным стилем на спине, 100 м брасс, комплексное плавание, а также смешанные эстафеты. Призеры и победители были отмечены грамотами.

 
«Школа – лаборатория инноваций» Печать E-mail
07.11.2018 09:45

МБОУ СОШ с. Тербуны  приняла участие в независимой общественно-профессиональной экспертизе по оценке качества инновационной деятельности по теме «Построение индивидуальных образовательных маршрутов выпускников через деятельность школьной Лаборатории межпредметных технологий (ЛМТ)».

Организаторами экспертизы являются издательство «Эффектико-пресс», редакция научно-методического журнала «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования». Проект реализуется при поддержке Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена в соответствии с основными положениями Государственной программы РФ «Развитие образования» на 2013-20120 годы.

По итогам участия в проекте МБОУ СОШ с. Тербуны присвоен статус «Школа – лаборатория инноваций».

 
Обязанность и ответственность родителей! Печать E-mail
02.11.2018 13:36

На базе многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ) Тербунского района Липецкой области 30 октября 2018 года состоялся единый тематический день «Все об алиментах: от размера до взыскания».

Жители района, в рамках тематического дня, смогли получить консультации и бесплатную юридическую помощь у начальника отдела опеки и попечительства Юмашевой Н.В., сотрудника Тербунского районного отдела судебных приставов Липецкой области Шевченко К.В. и юриста МФЦ Мячиной О.С. по вопросам касающихся алиментов.

В сфере защиты прав детей в настоящее время актуальна тема алиментов. Первостепенной обязанностью родителей является содержание и воспитание детей. Эти обязанности отражены в Семейном Кодексе Российской Федерации и в других законах. Для того чтобы родители несовершеннолетних детей не уклонялись от содержания своих близких, в законодательстве России прописаны механизмы назначения, выплаты и взыскания денежных средств на их содержание. В этот день 6 жителей района получили консультации о возможных действиях, для защиты прав своих несовершеннолетних детей. Вопросы были разнообразны: о действиях законного представителя несовершеннолетнего ребенка при розыске родителей должников; о порядке возбуждения исполнительного производства по взысканию алиментов; о порядке приостановления или возобновления взыскания алиментов; о возможности снижения размера алиментов; по вопросу взыскания алиментов с отца на содержания матери имеющей малолетнего ребенка возрастом до 3-х лет  и т.д.

По итогам работы Управления ФССП России по Липецкой области за январь-сентябрь 2018 года в структурных подразделениях Управления на исполнении находилось 10 953 исполнительных производства о взыскании алиментных платежей (с учетом остатка исполнительных производств на начало года в количестве 5 961). В отчетном периоде возбуждено 4 999 исполнительных производств указанной категории.

Всего окончено и прекращено в отчетном периоде 5 068 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. Остаток неоконченных исполнительных производств о взыскании алиментных платежей на конец отчетного периода составил 5 881 исполнительное производство.

 
В рамках празднования Дня народного единства и согласия... Печать E-mail
01.11.2018 09:13

В рамках празднования Дня народного единства и согласия Центр внешкольной работы с детьми подростками на базе КСК организовал мероприятие с целью укрепления в сознании учащихся патриотических ценностей, уважения к историческому прошлому своей страны, повышения престижа Вооружённых сил России и военной службы.

На встречу с учащимися 8 «а», «в» классов Тербунской школы были приглашены казаки хутора «Тербунский» во главе с атаманом Павлом Печерских, военным комиссаром по Тербунскому и Воловскому районам Вячеславом Якуниным, которые в ходе встречи рассказали о важности воинской службы, о деятельности казаков на территории района, показали видеоролик о Дне народного единства и согласия.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 117

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту