Реализация стратегических инициатив Президента РФ



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Реализация стратегических инициатив Президента РФ




О проведении областного конкурса «Доброволец года – 2018» Печать E-mail
31.10.2018 10:58

С 23 октября по 03 декабря 2018 года Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр развития добровольчества» (далее – Г(О)БУ ЦРД) при содействии управления молодежной политики Липецкой области проводит областной конкурс «Доброволец года – 2018» (далее – Конкурс).

Стартовал прием заявок на участие в областном конкурсе «Доброволец года – 2018». Он проводится с 2009 года и направлен на развитие добровольчества в регионе.

В рамках юбилейного конкурса планируется выявить и поощрить организации, трудовые коллективы, представителей социально активного бизнеса, средства массовой информации, жителей Липецкой области, деятельность которых оказывает положительное влияние на развитие добровольчества в регионе.

«Доброволец года» в этом году изменил номинации, отразив основные направления добровольческой деятельности.

 
Применение лесной амнистии в Липецкой области Печать E-mail
30.10.2018 10:21

С 11 августа 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель», или так называемый закон о лесной амнистии. С этого момента наличие пересечения границ земельного участка с землями лесного фонда перестало быть препятствием для проведения межевания участка. Соответствующие поправки были внесены в закон о государственной регистрации недвижимости.

Так, согласно действительным поправкам статьи 60.2 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ, если гражданин стал обладателем права на земельный участок до 1 января 2016 года и до момента внесения в ЕГРН сведений о границах лесного участка, то он может провести межевание своего земельного участка несмотря на пересечение границ участка с границами земель лесного фонда.

 
Возлюбленные братья и сестры! Печать E-mail
30.10.2018 09:59

Матушки Спаса-Нерукотворного женского монастыря села Тульского Тербунского района обращаются к вам с просьбой внести свою посильную помощь в приобретении стройматериалов для установки сеней (навеса) над могилкой всеми любимой Угодницы Божией Марфы Сергеевны Мещаниновой к дню памяти (13 ноября): 40-ой годовщины ее упокоения, а также для завершения строительства большой трапезы.

Веками на Руси складывался обычай строить храмы, часовни, сени над могилками подвижников благочестия, что называется всем миром. Не потому, что их не смогли возвести те, у кого есть достаток, а потому, что каждый хотел по примеру евангельской вдовы внести свою, хоть и малую, лепту. Свои пожертвования можно привести в Тульский монастырь или в храм Пресвятой Троицы в Тербунах (с пометкой «на сени»). Да примет Господь вашу жертву за ваших сродников.

 
Занятие по пожарной безопасности в дошкольной группе «Кошкин дом» Печать E-mail
29.10.2018 08:08

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: родители, педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят в детском саду, главная роль обучения дошкольников навыкам осознанного и безопасного поведения в случае возникновения пожара принадлежит воспитателю.

Так актуальным и значимым стало проведение Болговой Т. Н. в старшей  дошкольной группе МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны спортивно-развлекательного мероприятия «Кошкин дом». Целью занятия стало обогащение представления детей о пожарной безопасности, формирование правильной реакции в опасной ситуации, закрепление знаний о пожароопасных предметах и способах пожаротушения.

Дети помогли спасти от пожара Кошкин дом, определили причину возникновения огня, спасли имущество хозяйки и даже построили для кошки новый теремок.

 
Защитим детей от родителей-должников Печать E-mail
26.10.2018 10:16

Тема выплаты алиментов является актуальной в сфере защиты прав детей в настоящее время. Первостепенной обязанностью родителей является содержание и воспитание детей. Так принято в нашем обществе и такую же позицию занимает законодательство. Основные положения этой обязанности отражены в Семейном Кодексе Российской Федерации и в других законах. Для того, чтобы родители несовершеннолетних детей не уклонялись от содержания своих близких, в законодательстве России прописаны механизмы назначения, выплаты и взыскания денежных средств на их содержание.

На территории Тербунского муниципального района 33 ребенка проживают в замещающих семьях, из  них - 14 детям по решению суда родители обязаны выплачивать алименты на их содержание. Согласно справкам из управлений федеральных служб судебных приставов России по Липецкой области у многих родителей, лишенных родительских прав, имеются большие задолженности по алиментам. В связи с этим, управлениями федеральных служб судебных приставов России по Липецкой области возбуждаются уголовные дела на родителей-должников. Таким гражданам назначается наказание в виде обязательных работ, а за неявку на обязательные работы должники направляются отбывать наказание в колонии поселения. Но, к сожалению, недобросовестных родителей не пугает и уголовная ответственность, а сумма долга по алиментам только возрастает.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 117

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту