Реализация стратегических инициатив Президента РФ



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Реализация стратегических инициатив Президента РФ




Очередная сессия районного «парламента» Печать E-mail
23.10.2018 16:01

23 октября 2018 года под председательством Демидова С.Н. состоялась очередная 31 сессия Совета депутатов Тербунского муниципального района. В её повестку были включены 7 вопросов.

Депутаты внесли изменения в Стратегию социально-экономического развития района, продлив её до 2024 года. Заслушали информацию об исполнении районного бюджета за 9 месяцев 2018 года. Увеличили текущие доходы и расходы на 1млн.805 тыс. рублей за счёт безвозмездных поступлений из областного бюджета.

На сессии было принято новое Положение об общественных обсуждениях или публичных слушаниях по вопросам градостроительной деятельности. В связи с этим внесены изменения в существующее районное Положение о публичных слушаниях. Рассмотрена информация  о состоянии рынка труда в районе, а также другие вопросы.

В работе сессии приняли участие глава Тербунского муниципального района Барабанщиков С.Н., прокурор района Моргачёв А.А.

Все правовые акты, принятые на 31 сессии Совета будут опубликованы в районной газете «Маяк» и размещены на сайте в разделе «Правовые акты»

 
Неделя ГТО Печать E-mail
19.10.2018 14:30



В рамках недели ГТО учащиеся МБОУ СОШ с Вторые Тербуны приняли участие в конкурсе плакатов «От ГТО к Олимпийским вершинам!». Жаворонков Юрий, ведущий спортсмен школы, рассказал учащимся начальных классов и среднего звена о комплексе ГТО. Для наглядности Юрий использовал мультимедиа ресурсы. 18 и 19 октября все желающие ученики  смогли испытать себя в спортзале, сдав нормы комплекса ГТО.

 
А вам слабо - стать ближе к знаку ГТО? Печать E-mail
18.10.2018 08:25

В рамках популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и «Единой недели ГТО» в сентябре  был объявлен  конкурс  плакатов «От ГТО к Олимпийским вершинам» среди образовательных организаций Тербунского муниципального района. Победу одержала  коллективная работа воспитателей МБДОУ детского сада «Колокольчик» с. Тербуны Натальи Ковальчук и Веры Садилиной с провокационным названием «А вам слабо?». Работа победителей муниципального уровня была направлена в Управление физической культуры и спорта Липецкой области для участия в конкурсе на региональном этапе.

17 октября 2018 г. в МАОУ СШ № 30 города Липецка состоялись торжественная церемония награждения победителей областного конкурса плакатов «От ГТО к Олимпийским вершинам». В этом году для участия в конкурсе было заявлено  более двухсот работ  от  участников из 14 городов и районов области, среди огромного количества творческих работ были выбраны лучшие.

 
Сделаем наш мир чище! Печать E-mail
16.10.2018 10:19

13 октября участники кружка «ПАРУС» вместе с пенсионерами села Казинка под руководством педагога дополнительного образования Тезиевой Лии Сулеймановны провели экологический десант в лесополосу, прилежащую к школе с. Казинка. День был замечательный: светило осеннее солнце, пробиваясь сквозь золото березовых ветвей с лазурного неба. Восторг от общения с природой, дарящей теплые деньки перед наступающей зимой, омрачился тем, что в лесополосе под ногами шуршит вместе с листвой мусор, выброшенный здесь не лесными жителями, а разумными существами – людьми.

В пакеты для мусора участники экоакции набрали не грибы и шиповник, а упаковки от продуктов питания, пластиковые и стеклянные бутылки. Этот мусор, видимо, остается от любителей посещать лес с целью отдыха на природе; отдохнули, ушли, довольные общением с добрым другом – природой, а взамен оставили мусор, собрать который составляет пара минут. Что это? Недостаток воспитания? Непонимание того, что вредим-то сами себе! Видимо, эгоизм и недостаток культуры в поведении.

 
«Мы растем, и вы растите» Печать E-mail
16.10.2018 08:41

Дети разновозрастной группы филиала детского сада «Колокольчик» с.Тербуны в с.Урицкое, с помощью взрослых посадили свою маленькую аллею, которой ребята дали название «Мы растем, и вы растите». Вместе с педагогами они высадили на участке саженцы сосны, дуба и каштана. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Посадка дерева - не только полезное, но и увлекательное занятие. С большим удовольствием они помогали взрослым капать ямки, носить песок, придерживать саженцы и поливать. Посадка деревьев вызвала у ребятишек желание оберегать деревца, заботиться о них. Эта аллея будет теперь расти вместе с детьми.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 117

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту