Реализация стратегических инициатив Президента РФ



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Реализация стратегических инициатив Президента РФ




Праздник для самых мудрых и уважаемых Печать E-mail
04.10.2018 07:43

Стало доброй традицией отмечать 1 октября Международный День пожилого человека - праздник, посвященный самым достойным, самым мудрым, самым уважаемым людям с большой буквы. Чувствовать заботу, внимание и поддержку каждый день - именно это необходимо пожилым людям. Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки вместе со  старшей группой «Почемучки» детского сада «Колокольчик» с. Тербуны (воспитатели: Ковальчук Н.Г., Садилина В. А.) совершили литературный визит «Мы славим возраст золотой» в гости к Валентине Дмитриевне Худяшовой, Раисе Ивановне Зуевой и девяностолетней Клавдии Григорьевне Починковой. Наши ветераны с удовольствием слушали стихотворения и песни, посвящённые их поколению в исполнении деток. Библиотекарь Зоя Алексеевна Редькина прочитала многим известное стихотворение Андрея Дементьева «Ни о чём не жалейте» из сборника «Виражи времени». Все авторы рассказов – люди почтенного возраста и рассказали ребятам о том, какими были они в детстве, о взаимоотношениях в семье и о том, что считают главным в жизни. На память бабушкам воспитанники подарили поделки, сделанные своими руками и каравай Дружбы. Организаторы встречи пожелали ветеранам неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия. Встреча удалась, все расходились с улыбками и прекрасным настроением! Цель вечера — подарить людям радость — была достигнута!

 
Праздник осени Печать E-mail
03.10.2018 09:14



2 октября в культурно-спортивном комплексе с.Тербуны состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. Прямо  в фойе всех гостей праздника встречал организатор мероприятия - Петр Стефанович Жуков, а воспитанники клуба «Родина» из «Центра внешкольной работы с детьми и подростками» с. Тербуны под руководством Людмилы Дмитриевны Моисеевой, вручали пожилым людям сувениры, сделанные своими руками.

В зале собралось более сотни зрителей. Пожилых граждан поздравили с праздников заместитель главы администрации района Андрей Николаевич Астафьев, председатель общества инвалидов и Совета ветеранов Тербунского района Петр Стефанович Жуков, руководитель исполкома Тербунского местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Евгеньевна Ламова, заместитель ОБУ «ЦСЗН по Тербунскому району» Ольга Михайловна Тищенко. Концерт был организован силами пенсионеров района, занимающих активную жизненную позицию: они пели, читали стихотворения, плясали. Все номера самодеятельности встречали дружными аплодисментами. В зале царила атмосфера праздника и хорошего настроения. Все пенсионеры получили сладкое угощение от местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и «Центра социальной защиты населения по Тербунскому району», а активные участники - Почетные грамоты.

 
ЖЕЛАЕМ ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ Печать E-mail
02.10.2018 11:23

В Липецкой области стартовала третья декада туризма. Как и в предыдущие годы, она включила в себя разноплановые мероприятия деловой, культурно-просветительской и туристской направленности.

Традиционно декада проводится осенью. Сезон отпусков завершён, внимание путешественников сосредоточено на «турах выходного дня» и масштабных праздниках: «Антоновские яблоки», «Тербунская рассыпуха», «Елецкий пир для гостей из всех волостей» и многое другое.

В нашем районе в эти дни прошли бесплатные экскурсии. Самыми востребованными стали маршруты, включающие посещение предприятий особо экономической зоны «Тербуны».

Школьники старших классов из Солдатского и Тульского прошли по маршруту «Обзорная экскурсия по селу Тербуны». Дети познакомились с культурно-историческим наследием населенного пункта. История названия, оригинальные памятники, интересные факты о ж/д станции Тербуны, ее строительстве и роли в жизни села во время Вов — всё было интересно школьникам. В завершение маршрута группа посетила одно из предприятий ОЭЗ «Тербуны». В этот раз в роли гостеприимных хозяев выступили сотрудники ООО «Тербунский гончар». Работы на предприятии ведутся в непрерывном цикле. После инструктажа по технике безопасности экскурсию по предприятию провел специалист по охране труда Виктор ТИМОФЕЕВ.

Дети познакомились с полным циклом производства, технологией, материалами, из которых производят кирпич. Сейчас завод предлагает несколько видов и расцветок облицовочного кирпича. Так, например, для цвета «шоколад» в смесь добавляют специальный краситель, который заказывают в Норвегии. Установленные линии поразили своими масштабами. Удивило и малое число сотрудников, задействованных на огромном производстве.

 
«Мы славим возраст золотой». День пожилых людей в детском саду Печать E-mail
02.10.2018 11:17

Дорогие пожилые люди!
Мы хотим, чтоб в праздник наш большой
Вы забыли все свои недуги
И помолодели бы душой!
Чтобы вам внимание дарили
Близкие, родные и друзья,
Чтобы вы обласканы все были,
Сознавая - жизнь прошла не зря!

1 октября в нашей стране отмечается день пожилых людей. Праздновать этот день в детском саду очень важно, ведь это дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Через беседы, сказки, стихи, посвященные любимым бабушкам и дедушкам, дети учатся эмоциональной отзывчивости. Воспитанники старшей дошкольной группы МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны тоже проявили активность в праздновании.

Узнав, что сегодня праздник, они с удовольствием рассказывали о своих бабушках и дедушках, о том, как они вместе играют, гуляют, занимаются. Дети приготовили для любимых бабушек и дедушек открытки, нарисовали красивые картинки. Воспитатель Болгова Т. Н. провела со своими дошколятами праздничную акцию «Дарить добро». Ребята подарили  поделки пожилым жителям села.

 
Хрустальная нота-2018 Печать E-mail
01.10.2018 10:53

23 сентября школа-интернат с. Вторые Тербуны  распахнула свои двери для детей и родителей Тербунского района. На базе школы состоялся районный конкурс юных вокалистов  «Хрустальная нота-2018».

К данному мероприятию воспитанники и педагоги готовились основательно. Под руководством воспитателей воспитанники изготовили поделки из природного материала, которые выставили в фойе актового зала.  Гостям  было предложено посетить школьный музей, познакомиться с жизнедеятельностью школы  через живое общение и просмотр  школьных стенгазет «Из жизни групп».

Под руководством музыкального руководителя Пилипенко М.Н. в конкурсе приняли участие 8 воспитанников школы-интерната с. Вторые Тербуны.

По итогам конкурса в номинации «эстрадное пение» воспитанники Боев Сергей и Хлебников Тихон заняли 1 место, Дегтярева Анна 2 место,  Пергун Анатолий 3 место. В номинации «народное пение» дуэт Храбровой Юлии и Яковлевой Светланы занял 2 место.

Мы поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 10 из 117

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту