Реализация стратегических инициатив Президента РФ



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Реализация стратегических инициатив Президента РФ




Конкурс президентских грантов 2023 Печать E-mail
01.02.2023 13:43

Начался прием проектов на второй конкурс президентских грантов 2023 года

В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации из всех регионов страны, зарегистрированные не позднее 15 сентября 2022 года (при запросе гранта более 500 тысяч рублей – 15 марта 2022 года) и не имеющие органов власти в составе учредителей.

Подготовить и подать заявку можно на сайте Фонда президентских грантов с 1 февраля до 15 марта. При этом фонд рекомендует не откладывать эту работу на последние дни, поскольку это часто негативно сказывается на качестве проработки проекта и, как следствие, шансах получить грант на его реализацию. Кроме этого, у участников конкурса не останется времени на исправление технических ошибок, если они будут допущены в заявке.

Вся информация об условиях участия в конкурсе опубликована на сайте фонда в соответствующем разделе. Ответы на основные вопросы можно найти в центре поддержки.

Качественно подготовить заявку на конкурс также поможет онлайн-курс фонда по социальному проектированию. Он доступен на сайте фонда в разделе «Обучение».

Итоги конкурса будут подведены до 16 июня. Приступить к реализации поддержанных проектов победители конкурса смогут с 1 июля.

А вы будете участвовать в этом конкурсе?

 
Государственная поддержка самозанятых граждан, ведущих личные подсобные хозяйства Печать E-mail
01.02.2023 10:28

Информация для потенциальных участников государственной поддержки самозанятых граждан, ведущих личные подсобные хозяйства и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в 2023 году.


В целях исполнения федерального проекта «Развитие отраслевого овощеводства и картофелеводства» в 2023 году в областном бюджете предусмотрена государственная поддержка на возмещение части затрат на реализацию произведенного картофеля и овощей открытого грунта по ставке 5 000 рублей и 10 000 рублей за 1 тонну соответственно, для самозанятых гражан ведущих личные подсобные хозяйства и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

 
Детские выплаты Социального фонда родители получают в единый день доставки пособий Печать E-mail
31.01.2023 10:37

Все детские выплаты ОСФР по Липецкой области приходят родителям на счет в банке в один день – каждого третьего числа нового месяца за предыдущий.

С января этого года ежемесячная выплата на первого ребенка до 3 лет передана из органов социальной защиты населения региональному отделению социального фонда России. В этой связи за текущий месяц деньги родителям были перечислены с 13 по 20 января. В дальнейшем, начиная с марта, выплата на первого ребенка будет осуществляться третьего числа каждого нового месяца – в единый день доставки всех детских пособий Социального фонда. Деньги будут поступать родителям в новом месяце за предыдущий, например, в марте за февраль или в апреле за март.

При этом органами социальной защиты выплата детских пособий осуществляется в отличные от Социального фонда даты.

 
Муниципальные родительские собрания для родителей Печать E-mail
27.01.2023 16:18

24 января и 26 января 2023 года прошли муниципальные родительские собрания для родителей (законных представителей) выпускников 9-х и 11-х классов Тербунского муниципального района.

В ходе собраний были рассмотрены особенности и порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В этом году проведение ЕГЭ разделено на три периода: досрочный (с 20 марта по 19 апреля), основной (с 26 мая по 1 июля) и дополнительный (с 6 по 19 сентября). ЕГЭ будут сдавать 65 выпускников текущего года.

Стоит отметить, что одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации является написание итогового сочинение (изложения).

7 декабря 2022 года выпускники приняли участие в написании итогового сочинения. С поставленной задачей справились все выпускники, принявшие участие в написании сочинения. А выпускники, не явившиеся по уважительной причине, смогут написать его в дополнительные сроки – 1 февраля 2023 года и 3 мая 2023 года.

 
ГИС ЖКХ — это современная и удобная платформа Печать E-mail
27.01.2023 15:50

Через ГИС ЖКХ граждане могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. С помощью Системы граждане могут:

• посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги;

• ввести и проверить показания приборов учета;

• контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость;

• проверить наличие лицензии у управляющей организации;

• узнать график капитального ремонта дома; • получить информацию о тарифах на ЖКУ;

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 117

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту