Вакцинация



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Вакцинация

Информация о вакцинах на сайте Роспотребнадзора >>>

План - график работы передвижного медицинского комплекса
по вакцинации против коронавируса на июнь 2021г.



Разъяснения по вопросу проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Липецкой области Печать E-mail
04.03.2021 13:58

1. Порядок проведения вакцинации на территории Липецкой области.

Прививка проводится вакциной «Гам-Ковид-Вак», торговое название «Спутник-V». Она проверена и абсолютно безопасна, вырабатывает антитела и защищает от тяжелых последствий коронавируса. Вакцина двухкомпонентная, поэтому вакцинация проходит в два этапа. Вакцина абсолютно бесплатна при наличии полиса обязательного медицинского страхования и доступна любому взрослому жителю области от 18 лет. Записаться на прививку можно по телефону единой диспетчерской службы по телефону 8-800-450-48-48, по короткому номеру 122, в поликлинике по месту жительства и на портале Госуслуг. Затем, в зависимости от темпов поступления вакцины, на прививку пригласят каждого записавшегося к определенному времени. Прививку делают строго по записи, так как вакцину готовят —размораживают — к определенному времени. Эти условия необходимо строго соблюдать, иначе она потеряет свои свойства. Вакцина пятидозная, то есть, каждая ампула используется для иммунизации пяти человек. Вскрытая ампула не может храниться больше двух часов, даже невскрытая ампула не подлежит повторной заморозке, поэтому пациенты должны приходить вовремя, чтобы рационально расходовать вакцину. Терапевта предварительно посещать не нужно — непосредственно перед прививкой врач проведет осмотр. Он должен убедиться, что противопоказаний для вакцинации нет. У пациента измеряют температуру, врач изучает анамнез, проводит осмотр. Если при осмотре обнаружена острая фаза инфекционного, неинфекционного, либо хронического заболевания, вакцинация откладывается на 2-4 недели.

 
Вакцинация против COVID-19 продолжается!!! Печать E-mail
01.03.2021 11:44

В ГУЗ «Тербунская ЦРБ» поступило еще 400 доз вакцины «Спутник V».

Иммунизация будет проводиться в поликлинике ГУЗ «Тербунская ЦРБ», в фельдшерско-акушерских пунктах сельских поселений, а также на передвижных мобильных комплексах по предварительной записи.

Прививка может быть сделана любому человеку старше 18 лет, не имеющему противопоказаний к вакцинации, в том числе не имеющему выработанных антител к коронавирусу. Нельзя прививаться во время беременности и в период грудного вскармливания.

 
В Тербунском районе началась вакцинация против коронавирусной инфекции Печать E-mail
19.01.2021 09:55

В Липецкую область поступило 16 тысяч доз вакцины «Спутник-V». Сегодня две тысячи доз будут доставлены в пункты вакцинации. Остальные 14 тысяч доставят в медучреждения до конца текущей недели.

В первую очередь будут прививать людей из групп риска, также начнётся вакцинация жителей района, которые предварительно записались на прививку от COVID-19. Иммунизация будет проводиться в поликлинике ГУЗ «Тербунская ЦРБ».

Прививка может быть сделана любому человеку старше 18 лет, не имеющему противопоказаний к вакцинации, в том числе не имеющему выработанных антител к коронавирусу. Нельзя прививаться во время беременности и в период грудного вскармливания.

 



Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту