Объявления



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Объявления
Вниманию торгующих алкоголем! Печать E-mail
29.05.2020 10:34

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 5 Закона Липецкой области от 29.12.2012 г. №118-ОЗ «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области» не допускается розничная продажа алкогольной продукции 01 июня «День защиты детей» на всей территории Тербунского муниципального района.

 
Вниманию торгующих алкоголем! Печать E-mail
22.05.2020 15:52

25 мая 2020 года на территории Липецкой области запрещена розничная продажа алкогольной продукции в соответствии с п.3 ч.1 ст. 5 Закона Липецкой области от 29.12.2012 N 118-ОЗ «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области»

 
Назван топ-5 регионов, жители которых предпочитают оформлять недвижимость экстерриториально Печать E-mail
15.05.2020 14:57

Экстерриториальный, то есть дистанционный, принцип оформления недвижимости становится все популярнее среди россиян

Почти 96 тысяч заявлений о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимое имущество Федеральная кадастровая палата приняла по экстерриториальному принципу в первом квартале 2020 года. Топ-5 регионов, жители которых подали наибольшее количество таких заявлений, составили Московская область, Москва, Нижегородская и Самарская области, а также Краснодарский край.

Наибольшее число заявлений для оформления недвижимости по экстерриториальному принципу в первом квартале 2020 года принято от жителей Московской области (19,3 тыс.), Москвы (9,9 тыс.), Нижегородской области (6,9 тыс.), Самарской области (4,9 тыс.) и Краснодарского края (3,9 тыс.).

 
Год без дач: Кадастровая палата рассказала о практике применения нового закона о садоводстве и огородничестве Печать E-mail
14.05.2020 11:23

Об изменениях дачного законодательства напомнила Кадастровая палата

Почти полтора года назад вступил в силу 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Эксперты Федеральной кадастровой палаты прокомментировали его основные положения.

С 1 января 2019 года вступил в силу 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Его основная цель – совершенствование регулирования различных ситуаций, сложившихся в сфере «дачной деятельности». По данным Союза садоводов, в России не менее 60 млн дачников, и далеко не все нюансы организации этого популярного досуга были учтены предыдущими нормативными актами.

 
Лекция по профилактике коррупции состоялась в Кадастровой палате Печать E-mail
24.03.2020 15:14

В рамках декларационной кампании 2020 года в Кадастровой палате по Липецкой области состоялась лекция-семинар на тему: «Представление и заполнение справок о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год». Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является обязанностью муниципальных служащих, предусмотренной антикоррупционным законодательством. В ходе семинара были рассмотрены методические рекомендации, разработанные Министерством труда и социальной защиты РФ, освещены вопросы по заполнению соответствующих форм справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В своем выступлении старший прокурор отдела областной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Марина Первеева рассказала, что одним из направлений противодействия коррупции является ее профилактика, которая осуществляется посредством возложения на служащих всех уровней обязанности представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и установления юридической ответственности вплоть до увольнения в связи с утратой доверия за нарушение служащими указанной обязанности. На семинаре были названы наиболее часто встречающиеся ошибки в справках о доходах, выявленные в ходе проверки прокуратурой государственных учреждений в 2019 году. Марина Первеева обратила внимание работников Кадастровой палаты на необходимость строгого соблюдения правильности заполнения справок о доходах, а также рассказала об использовании новых методических рекомендаций для этой цели. Она также затронула вопросы о мерах наказания в случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах и расходах, а также о дисциплинарной ответственности за это, в соответствии с законодательством РФ.

 
Услуга выездного приема Кадастровой палаты становится более востребованной Печать E-mail
23.03.2020 11:23

Специалистами Кадастровой палаты по Липецкой области в 2019 году в рамках выездного приема и курьерской доставки документов было принято и доставлено более 330 пакетов документов на кадастровый учет, регистрацию прав и предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости. В 2020 году услугами выездного приема уже воспользовалось более 130 липчан. Более всего жителями области востребована услуга по регистрации права и перехода права.

Спрос на услуги выездного приема и курьерской доставки документов в минувшем году заметно вырос по всей России.

В 2019 году специалисты Кадастровой палаты приняли более 30 тысяч запросов на предоставление сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в рамках выездного приема и доставили заявителям более 19 тысяч выписок из ЕГРН. Для сравнения, в 2018 году принято более 32 тысяч запросов на выдачу сведений госреестра недвижимости и доставлено более 15 тысяч сведений. Таким образом, рост числа выписок из ЕГРН, доставленных курьерами Кадастровой палаты напрямую заявителям, по сравнению с прошлым годом составил 27,1%.

 
Татьяна Мельникова - гость студии телеканала «Липецкое время» Печать E-mail
23.03.2020 11:19

Директор Кадастровой палаты по Липецкой области Татьяна Мельникова рассказала о кадастровой стоимости объектов недвижимости в программе «Побеседуем» на телеканале «Липецкое время».

Особое внимание было уделено окончанию действия моратория на кадастровую стоимость на территории Липецкой области, оценке земель сельскохозяйственного значения, проведенной в 2019 году Областным бюджетным учреждением «Центр кадастровой оценки», предстоящей государственной оценке других объектов недвижимости в 2020-2021 годах. Также в студии обсудили процедуру оспаривания кадастровой стоимости.

Кроме того, Татьяна Мельникова рассказала, как липчане могут заказать выписку о кадастровой стоимости из Единого государственного реестра недвижимости.

http://lipetsktime.ru/tv/all_shows/576697/

 
Внимание! Печать E-mail
18.03.2020 10:16

В целях проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения на территории Липецкой области коронавирусной инфекции, ОГУП «Елецводоканал», с 18 марта 2020 года до отмены режима повышенной готовности на территории Липецкой области, прекращает прием физических лиц по вопросам деятельности предприятия. В этой связи, корреспонденцию необходимо направлять посредством почтовой связи и электронной почты ОГУП «Елецводоканал» Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . По интересующим вопросам необходимо обращаться по следующим номерам телефонов: приемная - (47467) 2-04-68, отдел сбыта - (47467) 2-56-71, (47467) 2-56-72, (47467) 2- 56-13, планово-экономический отдел - (47467) 2-56-12, аварийно-диспетчерская служба - (47467) 2-01 -83.

 
Почти 70 тысяч сведений о недвижимости россияне получили онлайн Печать E-mail
17.03.2020 10:08

Это стало возможным благодаря работе сервиса ФКП по выдаче выписок из ЕГРН

За полгода работы онлайн-сервиса Федеральной кадастровой палаты по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) было представлено 67 243 тыс. сведений. Наиболее популярной оказалось выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости: более 36 тыс., также одной из самых запрашиваемых стала выписка об объекте недвижимости: выдано 14 тыс. сведений. Кроме того, было выдано 12 тыс. выписок о кадастровом плане территорий и более 2 тыс. сведений о переходе права собственности.

Федеральная кадастровая палата официально запустила онлайн-сервис по выдаче сведений из ЕГРН. Сейчас он работает в 51 регионе, которые перешли на Федеральную государственную информационную систему ведения ЕГРН (ФГИС ЕГРН). В октябре в пилотном режиме к сервису была подключена Калужская область. До конца года на ФГИС ЕГРН планируется перевести остальные субъекты. После перевода платформа будет доступна для объектов недвижимости по всей стране.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 110

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту