Объявления



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Объявления
Кадастровая палата разъяснила действие закона о запрете размещения хостелов в квартирах Печать E-mail
01.10.2019 18:39

С 1 октября в России в жилом фонде нельзя будет размещать хостелы

1 октября вступает в силу закон №59-ФЗ от 15.04.2019, который вносит изменения в Жилищный кодекс РФ, де факто запрещающие размещение гостиниц в жилых домах. Поправки направлены на обеспечение прав жильцов многоквартирных домов и борьбу с «проблемными» хостелами. Эксперты Федеральной кадастровой палаты разъяснили действие нового закона и рассказали, как проверить назначение помещения.

Новый закон вносит изменения в Жилищный кодекс РФ, которые запрещают использование жилых помещений (квартир и частных домов) для размещения гостиниц и предоставления гражданам гостиничных услуг. Проблемными часто становились хостелы в многоквартирных домах, в которых не соблюдались требования по ограничению шума, чистоте и т.п. Жильцам других квартир, недовольных таким соседством, приходилось добиваться закрытия хостела через суд.

Ранее отсутствовало законодательное ограничение на оказание гостиничных услуг в жилых помещениях многоквартирных домов, отмечает эксперт Федеральной кадастровой палаты Надежда Лещенко. Поэтому квартиры использовались в том числе и для размещения хостелов – небольших гостиниц, похожих на общежития.

Данный закон не запрещает хостелы как вид гостиниц вообще. Он ограничивает их расположение: теперь они могут находиться только в помещениях нежилого назначения. С 1 октября хостелы должны иметь отдельный вход и быть оборудованы звукоизоляцией, сигнализацией, сейфами, соответствовать требованиям пожарной безопасности. Хостелы должны размещаться на первых этажах. Расположение выше допустимо, если под ними только аналогичные нежилые помещения.

 
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ Тербунского муниципального района! Печать E-mail
01.10.2019 18:00

В связи с началом отопительного сезона АО «Газпром газораспределение Липецк» напоминает основные правила при пользовании газовыми приборами:

  • постоянно следите за состоянием дымовых и вентиляционных каналов, содержите в чистоте карманы чистки дымоходов;
  • проверяйте наличие тяги до включения и во время работы бытового газоиспользующего оборудования;

Запрещено использовать газоиспользующее оборудование при отсутствии тяги в дымовых и вентиляционных каналах.

  • перед   включением   газифицированной   печи    не   забудьте открыть шибер и проветрить топку печи;
  • соблюдайте последовательность включения газовых приборов: сначала поднесите зажженную спичку к горелке, а затем откройте подачу газа;
  • не оставляйте без присмотра работающее бытовое газовое оборудование;

Запрещено отключать (блокировать) автоматику безопасности бытового газоиспользующего оборудования, самостоятельно ремонтировать газоиспользующее оборудование.

Не пользуйтесь неисправным газовым оборудованием.

  • не закрывайте отверстия вентиляционных каналов, а также карманы чистки дымоходов;
  • открывайте форточку при пользовании газовым оборудованием;
  • обеспечивайте доступ представителям специализированной организации для своевременного проведения технического обслуживания, ремонта, технического диагностирования и замены газового оборудования;

ЕСЛИ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЗАПАХ ГАЗА В ДОМЕ, ПОДЪЕЗДЕ, НА УЛИЦЕ НЕМЕДЛЕННО ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛ. 04 или 104 с мобильного телефона.

 
Как выделить «земельный пай» Печать E-mail
01.10.2019 13:35

В Кадастровой палате по Липецкой области 26 сентября 2019 года состоялась горячая телефонная линия на тему: «О порядке выдела земельных участков в счет земельной доли из земель сельскохозяйственного назначения». Заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 Любовь Доманова рассказала липчанам про особенности выдела «земельных паев».

Земельные паи начали выделять с 1991 года. Это было однократное и разовое выделение земли, ее получали работники колхозов, сельскохозяйственных предприятий. Важным моментом в понятии земельного пая является то, что это только получение права на землю, участок без определенных границ. Человек при получении пая становится обладателем размера и оценки в денежном эквиваленте, но выделение данного участка на местности он не имеет. Пай можно использовать для сельскохозяйственных работ. При этом обязательно должны учитываться интересы других пайщиков.

«Выдел земельного участка – процедура, при которой, из уже имеющихся земель, закреплённых за владельцами, образуется новый участок, которому в будущем присвоят адрес и зарегистрируют в  Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Основаниями для образования земельного участка путем выдела является решение общего собрания участников долевой собственности или решение собственника земельной доли», - поясняет Любовь Доманова.

 
Не забывайте подавать заявление о прекращении деятельности! Печать E-mail
01.10.2019 12:59

Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области сообщает, что индивидуальному предпринимателю, прекратившему свою деятельность, необходимо подать соответствующее заявление о  прекращении предпринимательской деятельности в МФЦ или МИФНС № 6 по Липецкой области, с целью недопущения образования задолженности по уплате страховых взносов.

Обязанность индивидуальных предпринимателей по уплате страховых взносов в виде фиксированного платежа не ставится в зависимость от факта ведения ими предпринимательской деятельности и получения дохода. Обязанность возникает в период от даты регистрации до даты прекращения регистрации в качестве ИП.

Сумма страховых взносов за 2019 год составляет 36238 руб.

ТЕЛ.(847467)42268;

Сайт ФНС России www.nalog.ru

 
Объявление Печать E-mail
23.09.2019 08:09

МУ "Центр ресурсного обеспечения муниципальных учреждений Тербунского района" на постоянную работу требуются два системных администратора. Для получения информации обращаться по номеру телефона 8(47474)2-12-58.

 
«Информация о предоставлении в аренду земельного участка» Печать E-mail
03.09.2019 10:09

В соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Тербунского муниципального района Липецкой области сообщает о намерении предоставить в аренду земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства. Граждане, заинтересованные в предоставлении им земельного участка в аренду, в течение тридцати дней со дня опубликования и размещения извещения могут подавать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды такого земельного участка. Дата окончания приема заявлений –  3 октября 2019 года 16.00 часов.

Площадь земельного участка – 272 кв.м, кадастровый №48:15:0951103:1902, категория земель – земли населенных пунктов, местоположение: Российская Федерация, Липецкая область, Тербунский район, сельское поселение Тербунский сельсовет, с.Тербуны, ул. Западная, разрешенное использование – для ведения личного подсобного хозяйства, срок аренды – 20 лет.

Заявления подаются в  администрацию Тербунского муниципального района Липецкой области по адресу: Липецкая область, Тербунский район, с.Тербуны, ул.Ленина, д.84, на бумажном носителе. Со схемой расположения земельного участка, можно ознакомиться в администрации Тербунского муниципального района Липецкой области по адресу: Липецкая область, Тербунский район, с.Тербуны, ул.Ленина, д.84 (2 этаж, отдел имущественных отношений), на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении конкурсов или аукционов - www.torgi.gov.ru, официальном сайте администрации Тербунского муниципального района Липецкой области в сети «Интернет» - www.terbuny.org. Время приема граждан для подачи заявлений: в рабочие дни с 8:00 час. до 16:00 час., понедельник - с 8:00 час. до 17:00 час., перерыв с 12:00 час. до 13:00 час., выходные – суббота, воскресенье, тел. (47474) 2 12 61, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ».

 
Конкурс на получение гранта «Агростартап» Печать E-mail
31.07.2019 14:05

С 1 по 30 августа 2019 г. Управление сельского хозяйства Липецкой области принимает документы для участия в конкурсе на получение гранта «Агростартап». Информация о проведении конкурсного отбора размещена на официальном сайте ush48.ru.

Вложения:
Скачать файл (scan0149.pdf)Конкурсная документация[ ]666 Kb
 
Еще статьи...
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 9 из 110

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту