Парта героя в с.Большая-Поляна

Парта героя в с.Большая-Поляна Печать E-mail
26.01.2023 15:48

Сегодня, 26 января МБОУ СШ с. Большая Поляна присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». В школе были открыты парты Героям Советского Союза Камынину Кириллу Леонтьевичу и Разинкову Гавриилу Стефановичу.

Цель данного проекта – создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны. Право сидеть за «Партой Героя» будет предоставлено только лучшим учащимся, показавшим высокие результаты в учебе и труде, целеустремлённым школьникам, принимающим активное участие в жизни класса и школы.

С приветственным словом выступил глава администрации Тербунского района Барабанщиков Сергей Николаевич. Отметил, что «значение проводимых мероприятий трудно переоценить. Это безусловно, важный для воспитания молодёжи и объединяющий поколения образовательный проект, который станет той неразрывной нитью поколений, примером бесстрашия, самопожертвования, ответственности и отваги».

Право открыть «Парту героя» было предоставлено ученице 4 класса Шевцовой Марии и ученице 11 класса Ушаковой Ирине.

Учащиеся школы рассказали о боевом пути Героев Советского Союза Камынина Кирилла Леонтьевича, Разинкова Гавриила Стефановича и почтили минутой молчания память всех участников боевых действия, отдавших жизнь за Родину.