Объявляется конкурс по инициативным проектам



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Объявляется конкурс по инициативным проектам Печать E-mail
27.03.2024 15:55

Администрация Тербунского муниципального района Липецкой области извещает о начале приёма заявок для участия в конкурсе инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета.

Конкурс проводится в целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей области, право решения, которых предоставлено органам местного самоуправления.

Организатор конкурса: управление внутренней политики Липецкой области.

Для участия в отборе в администрацию муниципального района принимаются инициативные проекты, отвечающие требованиям, изложенным в статье 9.2 Закона Липецкой области от 2 октября 2014 года № 322-ОЗ «О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области».

Администрацией муниципального района формируется конкурсная комиссия, которой принимается решение о поддержке инициативных проектов и направлении их для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета.

Инициаторами инициативного проекта могут быть:

а) инициативная группа численностью не менее десяти граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории соответствующего муниципального образования;

б) органы территориального общественного самоуправления.

Инициаторы проектов представляют в администрацию муниципального района:

1) описание проекта по форме согласно приложению 2 к Порядку рассмотрения и конкурсного отбора инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета, утвержденному постановлением Правительства Липецкой области от 20 апреля 2023 года №197.

К проекту могут прилагаться графические и (или) табличные материалы, видеоролики;

2) протокол о создании инициативной группы и выдвижении проекта, документы об определении лиц, уполномоченных от ее имени взаимодействовать с администрацией муниципального района при рассмотрении и реализации проекта, решение органа территориального общественного самоуправления об одобрении инициативного проекта;

3) протокол собрания граждан, результаты опроса граждан и (или) подписные листы, подтверждающие поддержку проекта жителями муниципального образования или его части.

Указанные документы представляются в администрацию муниципального района непосредственно лицом, уполномоченным инициатором проекта взаимодействовать с администрацией городского округа, муниципального района при рассмотрении и реализации инициативного проекта, или направляются почтовым отправлением.

Местонахождение конкурсной комиссии администрации муниципального района: Липецкая область Тербунский район с. Тербуны ул. Ленина д. 84 Часы работы: с 8:00 до 16:00, перерыв 12:00-13:00.

Контактные телефоны ответственных лиц: 2-14-60

Прием заявок для участия в отборе инициативных проектов осуществляется по адресу: Липецкая область Тербунский район с. Тербуны ул. Ленина д. 84, отдел ЖКХ и дорожной деятельности.

Сроки приема заявок местной администрацией: с 8 часов 00 минут 01.04.2024г. по 16 часов 00 минут 15.04.2024г.

 

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту