На особом контроле

На особом контроле Печать E-mail
10.10.2018 10:03

На особом контроле у налоговых органов находятся организации, заявляющие убытки по итогам своей деятельности. На постоянной основе Межрайонной ИФНС России № 7 по Липецкой области проводятся межведомственные комиссии по рассмотрению деятельности убыточных предприятий, запрашиваются документы для углубленных проверок с целью установить экономическую обоснованность деятельности убыточного предприятия.

Так, по декларациям по налогу на прибыль за 6 месяцев 2018 года  по Тербунскому району количество убыточных организаций составляло 5 на сумму 313536 тыс. руб.

В результате работы комиссии по рассмотрению деятельности убыточных организаций и контрольных мероприятий, проведенных в ходе камеральных налоговых  проверок на сегодняшний день количество убыточных организаций по Тербунскому району составляет 3, сумма убытка 27831 тыс. руб. Таким образом, сумма убытка уменьшена на 285705 тыс. руб.

Инспекция напоминает руководителям организаций, что ведение финансово-хозяйственной деятельности организации  должно направлено на получение прибыли. А также напоминает о незаконности отражения в налоговой отчетности необоснованных убытков и необходимости принятия своевременных мер для обеспечения дальнейшей деятельности предприятия.