Опека и попечительство



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Информация об отделе опеки и попечительства администрации Тербунского муниципального района



«Права сказочных героев» Печать E-mail
28.04.2022 09:42

В период проведения декады правовых знаний 22 апреля 2022 года представители отдела опеки и попечительства, отдела образования, отдела культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики, ГУЗ «Тербунская ЦРБ», прокуратуры и полиции приняли участие в мероприятии МА ДОУ детский сад «Солнышко» с.Тербуны, которое называлось «Права сказочных героев». Целью мероприятия было формирование у детей представлений о «Правах ребёнка».  Ознакомление ребят с основными правами граждан Российской Федерации на примере сказок.

В мероприятии приняли участие дети старших групп из трех дошкольных учреждений с.Тербуны: «Солнышко», «Колокольчик» и «Ромашка»

 
«Не считай ворон, а знай закон!» Печать E-mail
21.04.2022 15:56

В период Декады правовых знаний 18.04.2022 года с воспитанниками 9-х и 12-х классов ГБОУ «Специальная школа-интернат с.Вторые Тербуны» был проведен круглый стол на тему «НЕ считай ворон, а знай закон!».

Данное мероприятие было организовано педагогом-психологом Моргачевой К.Ю. и социальным педагогом  Дорохиной Г.В. в котором приняли участие специалисты службы системы профилактики: главный специалист КДН и ЗП администрации Тербунского муниципального  района Ульшина Г.А., начальник отдела опеки и попечительства администрации Тербунского муниципального  района Юмашева Н.В., заведующая отделением по предоставлению мер социальной поддержки ОБУ «ЦСЗН Липецкой области» филиала №15 по Тербунскому  району Куракина О.В., старший инспектор ГПДН М ОМВД России «Тербунский» лейтенант полиции Садыкова М.А. Целью круглого стола являлось ознакомление детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, формированием правовой культуры несовершеннолетних, пропагандой здорового образа жизни и профилактики правонарушений среди молодежи.

 
Кадетский корпус Печать E-mail
20.04.2022 15:34

Продолжается набор на обучение в ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского», который находится в г.Москва, объявленный ранее с 01.03.2022г. по 30.04.2022г. учащихся с 5 по 11 классы.

В Кадетский корпус могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского и женского пола, успешно завершившие обучение. Кроме того, в отборе могут принять участи лица из числа эвакуированных на территорию Российской Федерации из ДНР, ЛНР и Украины, имеющие гражданство Российской Федерации.

Контактное лицо – помощник руководителя следственного управления (по кадрам) подполковник юстиции Рогожников Евгений Петрович, тел. 8-908-601-86-40.

 
Конкурс рисунков Печать E-mail
13.04.2022 13:16

Г(0)БУ Центр «СемьЯ» в период с 18 апреля по 13 мая 2022 года проводит конкурс рисунков «Счастливы вместе», посвященный Международному дню семьи. Целью данного конкурса является содействие нравственному развитию детей, воспитывающихся в замещающих семьях Липецкой области, через популяризацию традиционных семейных ценностей.

 
Набор в Кадетский корпус Печать E-mail
05.03.2022 11:56

С 1 марта по 30 апреля ведется прием документов в ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» (далее -Кадетский корпус), который находится в г.Москва.

На первый год обучения (8 класс) принимаются граждане Российской Федерации в возрасте не старше 15 лет. В Кадетский корпус могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского и женского пола, успешно завершившие обучение в седьмом классе общеобразовательной организации. годные по состоянию здоровья к дальнейшему обучению в общеобразовательных организациях высшего профессионального образования для получения юридического образования и последующей службы в следственных органах Следственного комитета.

 
Профессиональное самоопределение детей, воспитывающихся в замещающих семьях Печать E-mail
01.03.2022 13:28

Центром развития социальных проектов в 2021-2022 учебном году реализуется социально-образовательный проект по профессиональному самоопределению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, повышению их образовательного уровня и подготовке к поступлению в организации среднего профессионального и высшего образования «ВыборПрофи».

В рамках проекта для участников проводятся:

  • групповые и индивидуальные занятия по общеобразовательным предметам школьной программы: русскому языку, математике, обществознанию и английскому языку, в т.ч. для подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ;
  • комплекс профориентационных мероприятий для каждого участника проекта (тестирование, собеседование, подготовка индивидуального заключения и рекомендаций);
  • образовательная программа для детей и замещающих родителей по вопросам профориентации, включая лекции, семинары и тренинги.

В настоящее время осуществляется дополнительный набор участников проекта.

 
«Ты супер!» Печать E-mail
01.03.2022 13:26

Телекомпания НТВ объявляет о новом кастинге программы «Ты супер!» - 6 сезон.

Участие в проекте – это шанс заявить о себе на широкую аудиторию, возможность поработать с лучшими педагогами страны, получить незабываемые впечатления, завести новых друзей и познакомиться со своими кумирами.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В проекте смогут принять участие талантливые ребята (7 – 18 лет), обладающие незаурядными вокальными способностями и проживающие в детских домах, в приемных и опекунских семьях, а также дети, которые из-за сложной семейной ситуации находятся в школах-интернатах.

Вложения:
Скачать файл (polozhenie.pdf)Положение[ ]82 Kb
 
Индексация денежных выплат Печать E-mail
25.01.2022 14:13

Отдел опеки и попечительства администрации Тербунского муниципального района Липецкой области информирует о том, что с 1 января 2022 года проведена индексация денежных средств на содержание приемного ребенка (детей), вознаграждение приемным родителям и материальная поддержка детей в семьях опекунов (попечителей).

 
Неделя родительской компетентности Печать E-mail
16.11.2021 13:10

С 15 по 19 ноября 2021 года проводится неделя родительской компетентности. В программе примут участие более 60 лучших психологов страны по различным проблематикам обращений.

Неделя родительской компетентности - это уникальная образовательная площадка для родителей, где представлены ведущие эксперты в области развития и воспитания детей и подростков.

Программа Недели поделена по темам: игра, обучение, воспитание, кризисные проблемы, общение и социализация от рождения до подросткового возраста.

Подробная программа Недели представлена на сайте:

http://бытьродителем.рф/week

 
Слёт приёмных и опекунских семей Липецкой области Печать E-mail
15.09.2021 16:31

14 сентября на базе оздоровительного лагеря «Чайка» состоялся XXV Слёт приёмных и опекунских семей Липецкой области. В нём участвовала 21 семья из всех муниципалитетов региона.

Опекуны, попечители, приёмные родители и дети проявили себя в семейном квесте. Руководители и специалисты органов опеки и попечительства приняли участие в дискуссионной площадке «О главном» и в тренинге «Ресурс-Мобиль». Для руководителей клубов замещающих семей провели круглый стол «30 минут» и арт-терапевтический тренинг «Палитра гармонии». Весь день для приёмных родителей работал консультационный пункт, где можно было получить помощь опытного психолога.

 
Летний отдых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Вот оно какое наше лето!» Печать E-mail
10.09.2021 13:49

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный, а для многих и единственный выход из положения – это летний оздоровительный лагерь, где ребенок находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами.

Так, во время летних каникул, более 60 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе воспитанники ГБОУ «Специальная школа-интернат с. Вторые Тербуны», отдыхали в загородных лагерях Липецкой области. Дети отдыхали по путевкам, которые предоставила социальная защита населения Тербунского района и Управления образования и науки Липецкой области.

 
Конкурс «Семья Союзного государства» (Россия и Беларусь) Печать E-mail
24.08.2021 08:32

С 01 августа по 15 сентября 2021 года проводится конкурс «Семья Союзного государства» (Россия и Беларусь) в рамках Общественного форума молодых семей «Одна семья – одно государство» в г.Смоленск.

Конкурс проводится в целях повышения общественного престижа института семьи и брака в среде молодого поколения России и Беларуси (Союзного государства).

В конкурсе могут принять участие молодые люди из России и Беларуси в возрасте от 18 до 35 лет, состоящие в браке (между гражданами России и Беларуси); семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;  семьи, члены которых активно участвуют (участвовали) в жизни города (района), области, страны, сообщества, отмечены муниципальными, региональными, федеральными, общественными наградами/поощрениями; семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщении их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 сентября 2021 г. направить заполненную заявку установленного образца (Приложение к Положению) на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Подведение итогов Конкурса состоится 22 сентября 2021 г.

Вложения:
Скачать файл (Положение о конкурсе.pdf)Положение о конкурсе.pdf[ ]1194 Kb
 
Конкурс Эссе Печать E-mail
21.07.2021 16:14

ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» является региональной площадкой проведения конкурса эссе, приуроченного к Дню финансиста, для участков Липецкой области.

Организаторами Конкурса являются Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Ассоциация развития финансовой грамотности, Ассоциация «Совет МФЦ», Ассоциация участков финансового рынка «Совет по развитию профессиональных квалификаций», Российский Союз промышленников и предпринимателей.

Для участия в Конкурсе приглашаются школьники 7-11 классов и студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить эссе и направить его с анкетой (форма анкет доступна по ссылки http://essepobeda.ru/reg) в срок до 1 августа 2021 года на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Подробная информация о Конкурсе и условиях участия доступна по ссылке: http://essepobeda.ru.

 
Детский телефон доверия в Липецкой области 8-800-2000-122 теперь и по #112 Печать E-mail
15.07.2021 16:37

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей – общественно значимый проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Служба работает во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и Липецкой области более 10 лет.

Дети, подростки, их родители, иные граждане при звонке на номер 8-800-2000-122, а теперь и по #112 в любом населенном пункте нашего региона со стационарных или мобильных телефонов могут получить психологическую помощь специалистов действующих региональных служб, оказываемую на принципах анонимности, конфиденциальности. Звонок для обратившегося всегда бесплатен.

 
«ВСЕ ДЕТИ – НАШИ, НАЙДИ МЕНЯ, МАМА!» Печать E-mail
25.06.2021 16:21

Чебан Михаил Дмитриевич, 11 лет, ищет семью, которая приняла бы его к себе. Глаза серо-голубые, волосы светло-русые. Миша очень активный мальчик, жизнерадостный, активен в общении со сверстниками, любит петь, танцевать, лепить и играть в подвижные игры. Легко идет на контакт и скорее всего в семье, принявшей его к себе у мальчика не будет долгой адаптации.

 
Торжественный приём опекунских и приёмных семей Печать E-mail
07.06.2021 10:41

Праздник, посвященный Международному дню защиты детей, прошел 1 июня 2021г. в Нижнем парке г.Липецка. На него были приглашены 21 приемные и опекунские семьи региона, в которых воспитываются 45 детей.

От нашего района на празднике была семья Саввиной Галины Васильевны, в которой воспитывается трое несовершеннолетних детей: Таисия, Олег и Софья.

Собравшихся приветствовали заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Владимирович Якутин и начальник регионального управления образования и науки Лилия Александровна Загеева.

Вице-губернатор Анатолий Якутин обратился к приемным родителям и опекунам со словами: «Каждый ребёнок должен быть окружён вниманием и любовью близких людей. И вы по зову сердца взяли на себя ответственность за воспитание детей, оставшихся без родителей, стали по-настоящему родными для приёмных ребят. Хочу поблагодарить всех вас за это».

 
День защиты детей! Печать E-mail
01.06.2021 09:24

1 июня, в первый летний день, отмечается трогательный праздник — День защиты детей. Это напоминание для взрослых о том, что все малыши планеты должны быть окружены любовью и заботой, ведь они — наше будущее. Пусть все дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

 
Возраст первой любви Печать E-mail
21.05.2021 09:47

20 мая 2021 года на базе МБОУ СОШ с.Тербуны состоялся семинар-практикум на тему: «Подростковый период. Возраст первой любви».

Целью семинара было оказание социальной, психолого-педагогической помощи и поддержки законным представителям в вопросах воспитания детей.

В мероприятии приняли участие 48 человек – это законные представители (родители, опекуны) и специалисты отдела опеки и попечительства администрации Тербунского муниципального района.

Начальник отдела опеки и попечительства администрации Тербунского муниципального района Наталия Владимировна открыла мероприятие приветствием участников и ознакомлением их с планом работы семинара. Далее педагог-психолог Г(О)БУ Центр «СемьЯ» Ольга Анатольевна рассказала о проблемах полов среди подростков в современное время, что дети взрослеют гораздо раньше и тем самым ломают общепринятые стереотипы. Специалист Центра сообщила присутствующим о необходимости говорить с детьми о том, что период полового созревания неизбежен и родители должны быть готовы переживать его вместе с ребенком, а не по разным сторонам баррикад! После беседы Ольга Анатольевна провела с законными представителями упражнения и тренинг на закрепление материала, получив от родителей обратную связь. В ходе занятия участники семинара общались между собой, задавали вопросы психологу, обменивались опытом по воспитанию детей. Атмосфера в коллективе была дружественной и непринужденной.

 
Работа школы приёмных родителей Печать E-mail
14.05.2021 15:36

Отдел опеки и попечительства администрации Тербунского муниципального района напоминает жителям Тербунского района выразившим желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан, либо желающих принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание, о том, что работает Школа приемных родителей.

По интересующим Вас вопросам можно обратиться в отдел опеки и попечительства администрации Тербунского муниципального района по телефону 8(47474)2-10-64, а также по адресу: с.Тербуны, ул.Ленина, д.84.

 
«Ты супер!» Печать E-mail
30.04.2021 15:23

Телекомпания НТВ объявляет о новом кастинге программы «Ты супер!».

Участие в проекте – это шанс заявить о себе на широкую аудиторию, возможность поработать с лучшими педагогами страны, получить незабываемые впечатления, завести новых друзей и познакомиться со своими кумирами.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В проекте смогут принять участие талантливые ребята, обладающие незаурядными вокальными способностями и проживающие в детских домах, в приемных и опекунских семьях, а также дети, которые из-за сложной семейной ситуации находятся в школах-интернатах, и дети из многодетных семей (5 и более детей в семье).

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 14

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту