Реализация стратегических инициатив Президента РФ



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Реализация стратегических инициатив Президента РФ




День Липецкой области прошел в субботу на международной выставке «Россия» на ВДНХ в Москве Печать E-mail
15.01.2024 13:52

День Липецкой области прошел в субботу, 13 января, на международной выставке «Россия» на ВДНХ в Москве, на котором присутствовала делегация из Тербунского района.

Одним из приглашённых гостей мероприятия стал ныне популярный певец SHAMAN. Исполнитель поздравил Липецкую область с 70-летием и спел несколько своих песен.

Были проведены мероприятия, раскрывающие культурные особенности региона: демонстрация традиционного обряда свадьбы в селе Романово, творческие мастер-классы и многое другое.

 
форум Малая Родина - Сила России Печать E-mail
15.01.2024 11:01

Сегодня проходит в Москве на ВДНХ всероссийский муниципальный форум Малая Родина - Сила России. От Тербунского района участие приняли 5 глав поселений Есаулова Л. А., Невольниченко Е. В., Бельских Д. А., Антипов А. С ., Болгова О. Н. руководитель делегации и. о. главы района Черникова И. В.

 
В январе 2024 года Отделение СФР по Липецкой области проиндексировало на 7,5% страховые пенсии неработающих пенсионеров Печать E-mail
11.01.2024 11:09

В январе 2024 года страховые пенсии неработающих пенсионеров в Липецкой области выросли на 7,5%. Повышение коснулось более 290 тысяч жителей региона. Областное Отделение Социального фонда России произвело перерасчет пенсий в проактивном режиме, поэтому получателям не пришлось подавать никаких заявлений и лично обращаться в клиентские службы.

Одновременно с этим увеличилась стоимость пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, из которых складывается страховая пенсия. Стоимость коэффициента выросла до 133 рублей, размер фиксированной выплаты — с 7 567 до 8 134 рублей.

 
6 января 1954 года Указом Президиума Верховного Совета СССР в составе РСФСР была образована Липецкая область с центром в городе Липецке Печать E-mail
06.01.2024 09:15

Административно-территориальное деление нынешней Липецкой области (1928-1956гг).

До 1928 года территория нынешней Липецкой области входила в состав Воронежской, Тамбовской, Орловской, Рязанской и Тульской губерний.

14 мая 1928 г. ВЦИК и СНК РСФСР приняли постановление об образовании на территории бывших Воронежской, Курской, Тамбовской и Орловской губерний Центрально-Черноземной области (ЦЧО) с центром в г. Воронеже. 16 июля 1928г ВЦИК и СНК РСФСР определили состав округов ЦЧО, а 30 июля 1928 - сеть районов. ЦЧО была разделена на 11 округов и 178 районов.

В состав Елецкого округа вошли: Больше-Полянский, Боринско-Заводский, Воловский, Волынский, Долгоруковский, Елецкий, Задонский, Измалковский, Краснинский, Лебедянский, Липецкий, Становлянский, Студенецкий, Тербунский и Трубетчинский районы.

В состав Козловского округа: Березовский, Грязинский, Данковский, Грязинский, Данковский, Добровский, Дрязгинский, Лев-толстовский, Раненбургский, Троекуровский, Хворостянский районы.

 
Утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья Печать E-mail
27.12.2023 13:38

В МАУ "Культурно-спортивный комплекс" с.Тербуны 26.12.2023 года впервые прошел утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья. К детям на праздник пришли их любимые сказочные персонажи: Баба-Яга, Дракон, Зайчик. Ребят и их родителей с Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Дети рассказывали стихи, пели песни, водили хороводы и после мероприятия получили сладкие Новогодние подарки.

Праздник был полон солнечных улыбок, детского смеха и отличного настроения. Было приятно видеть сияющие глаза детей.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 117

Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту