Имущественная поддержка (новости)



Наш адрес

399540, Липецкая область,
с. Тербуны, ул. Ленина, д. 84
Администрация Тербунского
муниципального района

e-mail: terbuny@admlr.lipetsk.ru



















Имущественная поддержка (новости)
Липецкий центр «Мой бизнес» отметил три года работы Печать E-mail
14.02.2023 14:29

13 февраля центр «Мой бизнес» г. Липецка отметил свой День рождения. Ровно три года назад на площадке Центра объединились институты поддержки бизнеса региона.

За этот короткий срок Центр достиг значительных результатов, благодаря которым занимает ведущие строчки различных рейтингов. Сегодня начинающие и действующие предприниматели, а также те, кто только планирует открыть свое дело, могут получить широкий спектр услуг в режиме «одного окна».

Сегодня в конференц-зале Центра собрались его сотрудники, предприниматели – получатели поддержки и представители структур, сотрудничавших с Центром, в том числе областного управления экономического развития, аппарата Уполномоченного защите прав предпринимателей, управления социальной политики, Фонда поддержки предпринимательства региона, фонда развития промышленности, ОЭЗ «Липецк», а также общественных организаций «Опора России», «Деловая Россия» и региональных СМИ.

«Центр «Мой бизнес» осуществляет деятельность в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В одном месте сконцентрированы все уровни поддержки бизнеса для того, чтобы предпринимателям было легче узнать и воспользоваться мерами господдержки» - отметил директор Центра «Мой бизнес», президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов.

Много теплых слов прозвучало как от получателей господдержки, так и от представителей органов исполнительной власти. Так, Кирилл Дождиков, начальник управления экономического развития Липецкой области, отметил значительный вклад Центра в развитие региона.

 
Банк России третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% Печать E-mail
14.02.2023 14:23

Совет директоров Банка России в пятницу, 10 февраля, принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,5% годовых, сообщается на сайте Центробанка.
«Текущие темпы прироста цен возрастают, оставаясь умеренными в части устойчивых компонентов. Инфляционные ожидания населения и бизнеса снизились, но сохраняются на повышенном уровне. Динамика экономической активности складывается лучше октябрьского прогноза Банка России», – отмечается в сообщении.
Регулятор отметил, что «при усилении проинфляционных рисков будет оценивать целесообразность повышения ключевой ставки на ближайших заседаниях.


 
Малому и среднему бизнесу предоставлен приоритет на приобретение в собственность государственного и муниципального движимого имущества Печать E-mail
14.02.2023 09:40

Федеральным законом от 29.12.2022 № 605-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» малому и среднему бизнесу предоставлены преимущества при приобретении в собственность государственного и муниципального имущества.

Согласно общему правилу, на день подачи заявления такое имущество должно находиться во временном владении и пользовании или временном пользовании непрерывно в течение одного года и более в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества.

Срок рассрочки оплаты движимого имущества при реализации преимущественного права на его приобретение не должен составлять менее трех лет.

Состав и виды движимого имущества, не подлежащего отчуждению, установит Правительство РФ.

Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2023 года.

 



Please wait while JT SlideShow is loading images...
"Тербунский рубеж"Замок в с. БоркиАО "Рафарма"ООО "Мегамикс Центр"АО МПБК "Очаково"КСК "Олимпийский"Набережная в с.ТербуныСтарая ГЭС в с.БоркиПрирода района































Мы в социальных сетях

 

Заметили ошибку?

Выделите текст мышкой и нажмите Shift+Enter

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту